छत्तीसगढ़ के बलरामपुर से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. आरोप है कि दो लोगों ने अपने ही रिश्तेदार महिला की पहले हत्या कर दी. इसके बाद शव के साथ गैंगरेप किया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि मामले में एक नाबालिग समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है.
मामला राजपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत परसा गुड़ी हरितमा गांव का है. पुलिस के मुताबिक, महिला और उसका पति काम के लिए परसा गुड़ी से कुछ किलोमीटर दूर सरगुजा जिले के अकोला चले गए थे. घटना के दिन आरोपी ने महिला को फोन पर अपने खेत की सिंचाई करने के लिए हरितमा जंगल में बुलाया.
नायलॉन की रस्सी से महिला गला घोंटा
इसके बाद रात में तीनों ने शराब पी. फिर नाबालिग लड़के ने नायलॉन की रस्सी से महिला गला घोंट दिया और रेप किया. अगली सुबह राहगीरों को महिला का शव मिला. लोगों ने इसकी जानकारी पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने जांच के दौरान दो आरोपियों पर शक हुआ.
हिरासत में लेकर की गई पूछताछ
इसके बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की. फिर आरोपियों ने हत्या करने और लाश के साथ यौन संबंध बनाने की बात कबूल कर ली.
'नाबालिग महिला के पति का छोटा भाई है'
पुलिस का कहना है कि 17 साल का नाबालिग महिला के पति का छोटा भाई है, जबकि दूसरा आरोपी भी मृतक का रिश्तेदार है. घटना 30 जनवरी को हुई थी. मामले में एक नाबालिग समेत दो आरोपियों को रविवार को गिरफ्तार किया गया है. मामले में आगे की जांच जारी है.