scorecardresearch
 

PM मोदी बोले- नक्सलियों के पक्ष में खड़ी है कांग्रेस, करती है वोटों की खेती

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जो अर्बन माओवादी हैं वो शहरों में एसी में रहते हैं और उनके बच्चे विदेशों में पढ़ते हैं, लेकिन वहां बैठे-बैठे आदिवासी बच्चों की जिंदगी बर्बाद करने का काम करते हैं.

Advertisement
X
रैली को संबोधित करते PM मोदी(फाइल फोटो-Reuters)
रैली को संबोधित करते PM मोदी(फाइल फोटो-Reuters)

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस पर माओवादियों के पक्ष में खड़ा होने का आरोप लगाया है. छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव प्रचार के लिए शुक्रवार को बस्तर पहुंचे प्रधानमंत्री ने कहा कि पहले की सरकारें कहती थीं कि नक्सलियों की वजह से यहां का विकास नहीं हो रहा है, लेकिन हमारी सरकार ने सभी मुश्किलों का सामना कर विकास किया.

रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, जो अर्बन माओवादी हैं वो शहरों में एसी में रहते हैं और उनके बच्चे विदेशों में पढ़ते हैं, लेकिन वहां बैठे-बैठे आदिवासी बच्चों की जिंदगी बर्बाद करने का काम करते हैं. कांग्रेस पार्टी अर्बन माओवादियों के पक्ष में खड़ी होती है, नक्सलवाद को मुद्दा बनाकर कांग्रेस वोटों की खेती कर रही है.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी दलितों, पीड़ितों, शोषितों, वंचितों और गरीबों को सिर्फ और सिर्फ अपना वोट बैंक मानती है. कांग्रेस पार्टी इन्हें इंसान के रूप में देखने को तैयार नहीं है. 10 साल तक केंद्र में जो कांग्रेस की सरकार थी उसने छत्तीसगढ़ में हो रहे विकास कार्यों को अटकाने और लटकाने के भरसक प्रयास किए, इसके बाबजूद रमन सिंह जी ने छत्तीसगढ़ की विकास यात्रा को रुकने नहीं दिया.

Advertisement

प्रधानमंत्री ने कहा कि नक्सलियों ने एक पत्रकार को मार दिया, वह तो सिर्फ यहां अपना काम करने आया था. लेकिन कांग्रेस पार्टी इन नक्सलियों को क्रांतिकारी कहती है, जिन्होंने निर्दोष को मार दिया वो इन्हें क्रांतिकारी लग रहे हैं. जो लोग लोकतंत्र को खत्म करना चाहते हैं, अधिक मतदान कर उन्हें करारा जवाब दीजिए. बम-बंदूक के रास्ते से समस्याओं के समाधान नहीं होते हैं.

प्रधानमंत्री ने कहा कि बस्तर की हर सीट पर कमल खिलना चाहिए, अगर और कोई आ गया तो बस्तर के सपनों में दाग लगा देंगे. हमें अटल जी के सपनों को पूरा करना है, इसलिए हम बार-बार छत्तीसगढ़ में आए हैं.

प्रधानमंत्री ने कहा कि जिन बच्चों के हाथ में कलम होनी चाहिए, राक्षसी मनोवृत्ति के लोग उनके हाथ में बंदूक पकड़ा देते हैं. अर्बन माओवादी लोग खुद ऐश की जिंदगी जीते हैं और आदिवासी बच्चों की जिंदगी तबाह करते हैं और कांग्रेस के लोग ऐसे अर्बन माओवादी लोगों को बचाने के लिए मैदान में उतर आते हैं.

बता दें कि छत्तीसगढ़ में हो रहे विधानसभा चुनाव में दो चरणों मे मतदान होगा. पहले चरण में इस महीने की 12 तारीख को बस्तर क्षेत्र के सात जिले और राजनांदगांव जिले की 18 सीटों अंतागढ़, भानुप्रतापपुर, कांकेर, केशकाल, कोंडागांव, नारायणपुर, बस्तर, जगदलपुर, चित्रकोट, दंतेवाड़ा, बीजापुर, कोंटा, राजनांदगांव, डोंगरगढ़, डोंगरगांव, खुज्जी, खैरागढ़ और मोहला-मानपुर पर मतदान होगा. इन सीटों में से 12 सीटें अनुसूचित जनजाति के लिए तथा एक सीट अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित है.

Advertisement

Advertisement
Advertisement