scorecardresearch
 

Chhattisgarh: तेज रफ्तार ट्रक ने मारी पिकअप को टक्कर, ड्राइवर और हेल्पर की मौत, हजारों मुर्गियां भी मरीं

रायगढ़ जिले के लाखा ढाबा के पास ट्रक और पिकअप के बीच हुई भयंकर टक्कर में चालक और सहचालक की मौके पर मौत हो गई. इस हादसे में पिकअप में लदी हजारों मुर्गियां भी मारी गईं. घटना के बाद से ट्रक चालक फरार है और घटना का सीसीटीवी फुटेज जांच कर हादसे की सही वजह को तलाशने में जुटी है.

Advertisement
X
सड़क हादसे में ड्राइवर और हेल्पर की मौत
सड़क हादसे में ड्राइवर और हेल्पर की मौत

छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में बीती रात एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें तेज रफ्तार ट्रक ने मुर्गियों से भरी पिकअप को टक्कर मार दी. इस हादसे में पिकअप चालक मोहम्मद अंजर (24) और सहचालक सुरेश उरांव (26), दोनों की मौके पर ही मौत हो गई. यह दुर्घटना रायगढ़-घरघोड़ा रोड पर ग्राम लाखा ढाबा के पास हुई. टक्कर इतनी भीषण थी कि पिकअप ट्रक के नीचे दब गई, और पुलिस को शव निकालने में करीब 5 घंटे लग गए.

Advertisement

पिकअप में लदी करीब 1297 मुर्गियों में से ज्यादातर की मौत हो गई, जबकि कुछ जिंदा मुर्गियों को गांव के लोग उठा ले गए. हादसे के बाद रास्ता पूरी तरह से जाम हो गया, जिसे सुबह क्रेन की मदद से साफ कराया गया.

सड़क हादसे में पिकअप ड्राइवर और हेल्पर की मौत 

सिटी कोतवाली पुलिस के अनुसार, यह घटना रात करीब 11 बजे हुई. झारखंड से रायगढ़ मुर्गियां लेने आए पिकअप (जेएच 01 एफसी 7115) के चालक और सहचालक, मुर्गियों को लेकर वापस लौट रहे थे. इसी दौरान घरघोड़ा से आ रहे ट्रक (सीजी 04 पीएम 4833) ने जोरदार टक्कर मार दी. हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार हो गया, जिसे पुलिस तलाश रही है.

पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की

इस दर्दनाक घटना का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है. जिसकी जांच पुलिस कर रही है. पिकअप मालिक हाजी इमतियाज ने बताया कि हादसे में करीब 93 हजार रुपये की मुर्गियां और गाड़ी पूरी तरह नष्ट हो गई. यह घटना उनके लिए भारी नुकसान साबित हुई है.

Live TV

Advertisement
Advertisement