छत्तीसगढ़ के कबीरधाम में एसपी ऑफिस के सामने रेप पीड़िता ने खुद पर पेट्रोल छिड़ककर आग लगाकर आत्मदाह करने की कोशिश की. इससे वहां हड़कंप की स्थिति हो गई. वहां मौजूद महिला पुलिसकर्मी अन्य पुलिसकर्मी दौड़े और महिला के हाथ से पेट्रोल का डिब्बा छीना. इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करने का आश्वासन देकर महिला को शांत कराया.
दरअसल, जिला मुख्यालय स्थित पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने सोमवार दोपहर एक रेप पीड़िता ने पुलिस पर शिकायत नहीं सुने जाने का आरोप लगाते हुए हंगामा किया. साथ ही उसने अपने ऊपर पेट्रोल उड़ेल लिया और आत्मदाह करने की कोशिश की. करीब 20 मिनट तक चले हंगामे के बाद पुलिस ने महिला के हाथ से पेट्रोल से भरा डब्बा और माचिस छीनी.
शादी का झांसा देकर लॉज में बनाया संबंध
पुलिस के मुताबिक, पीड़ित महिला ने 28 जुलाई को आरोप लगाया था कि कबीरधाम के रहने वाला अबरार खान नाम के युवक के साथ उसका प्रेम संबंध था. इसका फायदा उठाकर उसने शादी का झांसा दिया और रायपुर के एक लॉज में मर्जी के बिना संबंध बनाए. जब उसने विरोध किया तो शादी न करने की धमकी दी.
मारपीट की, फिर छोड़कर हुआ फरार
इसी दौरान युवक के परिजनों को लॉज में उसके रुके होने की जानकारी हो गई. इसके बाद सभी रायपुर के लॉज पहुंच गए और उसके साथ गाली-गलौज और मारपीट की. साथ ही उसे छोड़कर सभी वहां से फरार हो गए.
पुलिस ने आरोपी को कर लिया गिरफ्तार- SP
इस मामले में कवर्धा जिले के एसपी अभिषेक पल्लव का कहना है कि पुलिस अधीक्षक कार्यालय के सामने पीड़िता ने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगाने का प्रयास किया. वहां मौजूद पुलिस कर्मियों ने उसे पकड़ लिया. महिला ने जिस पर आरोप लगाया है, उसे गिरफ्तार कर लिया गया है.