छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में गुरुवार सुबह सुरक्षा बलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए. यह मुठभेड़ सुकमा और बीजापुर जिलों की सीमा पर जंगल में हुई. उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने इस मुठभेड़ की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि सुकमा में चल रहे एंटी-नक्सल ऑपरेशन में यह बड़ी सफलता मिली है. अब तक तीन नक्सलियों के शव बरामद किए जा चुके हैं, और इलाके में सर्च ऑपरेशन अभी जारी है.
साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि 6 जनवरी को बीजापुर जिले में नक्सलियों द्वारा किए गए आईईडी विस्फोट के बाद सुरक्षा बलों में भारी गुस्सा है. उस हमले में आठ जवान और एक वाहन चालक शहीद हो गए थे. विजय शर्मा ने कहा कि हमारे जवानों की ताकत और साहस के दम पर नक्सल समस्या को तय समय में खत्म कर दिया जाएगा.
तीन नक्सलियों के शव बरामद
गुरुवार सुबह मुठभेड़ के दौरान जिला रिजर्व गार्ड (डीआरजी), स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) और सीआरपीएफ की कोबरा बटालियन ने संयुक्त अभियान चलाया. इस साल राज्य में अब तक अलग-अलग मुठभेड़ों में कुल नौ नक्सलियों को मारा जा चुका है. इससे पहले, 3 जनवरी को रायपुर संभाग के गरियाबंद जिले में एक नक्सली मारा गया था.
इलाके में सर्च ऑपरेशन जारी
सुकमा पुलिस और गृहमंत्री विजय शर्मा ने बताया कि नक्सलियों से एनकाउंटर सुकमा और बीजापुर के बार्डर एरिया में हुआ. सुकमा पुलिस के मुताबिक जवान रुटीन सर्च अभियान पर निकले थे. बता दें, 6 जनवरी को अबूझमाड़ में तीन दिवसीय ऑपरेशन के दौरान पांच नक्सलियों को ढेर किया गया था. पिछले साल, छत्तीसगढ़ में सुरक्षा बलों ने अलग-अलग मुठभेड़ों में 219 नक्सलियों को ढेर किया था.