scorecardresearch
 

छत्तीसगढ़: नक्सलियों के लगाए IED विस्फोट में एक ग्रामीण की मौत, तीन घायल

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में नक्सलियों के प्लांट किए गए IED में धमाका होने से एक ग्रामीण की मौत हो गई जबकि एक शख्स घायल हो गया. यह घटना नारायणपुर के ओरछा थाना क्षेत्र के कुरुषनार गांव में हुई. पुलिस को इस घटना की सूचना मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है. इस इलाके में लोगों की आवाजाही रोक दी गई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में शुक्रवार को नक्सलियों द्वारा लगाए गए दो अलग-अलग स्थानों पर हुए आईईडी (इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस) विस्फोट में एक ग्रामीण की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए.

Advertisement

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक नारायणपुर के ओरछा थाना क्षेत्र के कुरुषनार गांव में आईईडी के विस्फोट में एक ग्रामीण की मौत हो गई, जबकि दो अन्य घायल हो गए. पुलिस को इस घटना की सूचना मिलने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

इसी इलाके में आदेर-इतुल सड़क पर हुए दूसरे विस्फोट में 20 साल का शुभम पोडियम गंभीर रूप से घायल हो गया. पुलिस के अनुसार, शुभम ने गलती से एक आईईडी पर कदम रख दिया, जिससे विस्फोट हो गया. शुभम को पहले ओरछा के अस्पताल ले जाया गया और बाद में नारायणपुर अस्पताल में उपचार के लिए भेजा गया.

नक्सली सुरक्षा बलों को निशाना बनाने के लिए जंगल के अंदरूनी इलाकों में सड़कों और कच्चे रास्तों पर आईईडी बम लगाते हैं. बस्तर क्षेत्र, जिसमें नारायणपुर समेत सात जिले शामिल हैं, लंबे समय से नक्सल हिंसा का केंद्र रहा है. हालांकि, इन विस्फोटों के शिकार अक्सर निर्दोष ग्रामीण भी बन जाते हैं.

Advertisement

6 जनवरी को नक्सलियों ने राज्य के बीजापुर जिले में एक वाहन को आईईडी से उड़ा दिया था. इस घटना में आठ पुलिसकर्मी और एक गाड़ी चालक की मौत हो गई थी.  इस तरह के आईईडी विस्फोट न केवल सुरक्षा बलों बल्कि आम नागरिकों के लिए भी गंभीर खतरा बनते जा रहे हैं. घटनास्थल पर पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है, और मामले की विस्तृत जांच की जा रही है.


 

Live TV

Advertisement
Advertisement