छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के बलौदा थाना क्षेत्र के बुड़गहन गांव में पुलिस ने हत्या के मामले में एक महिला और उसके नए प्रेमी को गिरफ्तार किया है. विधवा महिला रजनी शांडिल्य और उसके प्रेमी आदित्य ने शराब में सुहागा मिलाकर पुराने प्रेमी रूपेश सांडे और उसके दोस्त शिवा बंजारे को मिलाकर पिलाया. जिसके बाद दोनों की मौत हो गई. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की.
बलौदा थाना क्षेत्र में 26 अक्टूबर की रात यह घटना घटी, जब महिला रजनी शांडिल्य और उसके प्रेमी बसंत आदित्य ने सुहागा मिलाकर शराब रूपेश को दी. शराब पीने के बाद रूपेश और उसके दोस्त शिवा बंजारे की तबीयत बिगड़ी और दोनों की मौत हो गई इस दौरान एक अन्य युवक सुखसागर, जिसे फोन आने के कारण शराब पीने का मौका नहीं मिला, इस साजिश से बच गया.
शराब में जहर देकर दो युवकों की मौत
जांच में खुलासा हुआ कि रजनी शांडिल्य का पुराने प्रेमी रूपेश सांडे के साथ लंबे समय से अवैध संबंध था, लेकिन रूपेश अक्सर उससे मारपीट करता था. इस दौरान रजनी की नजदीकियां गांव के समिति प्रबंधक बसंत आदित्य से बढ़ीं, जो अब उसका नया प्रेमी बन गया था. रूपेश को यह बात नागवार गुजरी, जिससे रजनी ने अपने नए प्रेमी के साथ मिलकर रूपेश को मारने की योजना बनाई.
पुलिस महिला और उसके प्रेमी को गिरफ्तार किया
जांजगीर-चांपा एसपी विवेक शुल्ला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बताया कि बसंत ने ऑनलाइन सुहागा मंगवाया था और इसे शराब में मिलाकर रूपेश को दिया गया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है और हत्या में इस्तेमाल हुआ सुहागा भी जब्त कर लिया है. बता दें, सुहागा वो केमिकल है, जिससे सोने को पिघलाकर शुद्ध किया जाता है.