दिल्ली-एनसीआर में पिछले कई घंटे से लगातार हुई बारिश के बाद शुक्रवार को मौसम खुला रहा. लेकिन आसमान में कई जगह बादलों के छोटे-बड़े टुकड़े दिखाई दिए और दोपहर बाद सूरज की रोशनी में आसमान में शानदार और अद्भुत नजारा देखने को मिला. (सभी फोटो-पीटीआई)
दोपहर बाद धूप की किरणें जब आकाश पर पड़ीं तो इसकी खूबसूरती ने हर किसी का मन मोह लिया. लाल किले के ऊपर बादलों का ऐसा शानदार नजारा दिख रहा था.
दिल्ली के नॉर्थ ब्लॉक के ऊपर का ऐसा शानदार दृश्य नजर आया. यहीं पर देश की संसद और कई अहम मंत्रालय स्थित हैं.
दिल्ली में बादलों का एक और अद्भुत नजारा देखने को मिला. हालांकि इंडिया गेट पर कोरोना की वजह से आम दिनों जैसी भीड़ नहीं जुट पा रही है.
दिल्ली की तरह गुरुग्राम में भी बारिश की वजह से लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा. बारिश के बाद आसमान में काले बादलों के बीच सूरज की रोशनी एक अलग और मनमोहक छटा बिखेर रही थी.