देश की राजधानी नई दिल्ली में एक बंगला हैरतअंगेज कीमत पर बिका है और इसे खरीदा है एसेल ग्रुप ने. दिल्ली के बीचोंबीच भगवान दास रोड पर स्थित इस बंगले की कीमत 304 करोड़ रुपये बताई जा रही है. एक अंग्रेजी अखबार ने यह खबर दी है.
यह बंगला 2.8 एकड़ में फैला हुआ है और यह अनंत राज ग्रुप के पास था जो रियल एस्टेट का काम करते हैं. यह दिल्ली के प्रतिष्ठित लुटियन्स ज़ोन में स्थित है. अखबार ने ब्रोकरों के हवाले से खबर दी है कि इस इलाके में इस आकार के बंगले की कीमत 400 करोड़ रुपये भी हो सकती है लेकिन यहां निर्माण संबंधी प्रतिबंध बहुत हैं और इसलिए यह कम दाम में बिका.
लुटियन्स ज़ोन में किसी भी मकान को बड़ा करने या वहां प्लॉट करने पर काफी प्रतिबंध हैं. इसलिए यहां किसी तरह के निर्माण की संभावना नहीं है. अखबार ने बताया है कि इस मकान को खरीदने की बजाय एसेल ग्रुप ने अनंत राज ग्रुप की वह कंपनी ही खऱीद ली है जो इसकी वैधानिक स्वामी है.