scorecardresearch
 

अदालत ने माफिया डॉन छोटा राजन को तिहाड़ जेल भेजा

अंडरवर्ल्ड डॉन राजेंद्र सदाशिव निखलजे उर्फ छोटा राजन को गुरुवार को दिल्ली की एक अदालत ने न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल भेज दिया. उसे जाली पासपोर्ट मामले में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

Advertisement
X
न्यायिक हिरासत में छोटा राजन
न्यायिक हिरासत में छोटा राजन

अंडरवर्ल्ड डॉन राजेंद्र सदाशिव निखलजे उर्फ छोटा राजन को गुरुवार को दिल्ली की एक अदालत ने न्यायिक हिरासत में तिहाड़ जेल भेज दिया. उसे जाली पासपोर्ट मामले में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

अधिकारी ने बताया कि 'विशेष न्यायाधीश ओ. पी. सैनी ने छोटा राजन को 3 दिसंबर तक के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा है. सीबीआई ने उनसे कहा था कि अब छोटा राजन की और सीबीआई हिरासत की जरूरत नहीं है.'

छोटा राजन की सीबीआई हिरासत पूरी होने के बाद उसे कड़ी सुरक्षा के बीच सीबीआई मुख्यालय में पेश किया गया . मुख्यालय में ही अदालती कार्रवाई की गई.

सीबीआई अधिकारी ने कहा कि अभी तक छोटा राजन के खिलाफ अन्य मामलों की फाइलें नहीं मिली हैं. सीबीआई महाराष्ट्र पुलिस के संपर्क में है और छोटा राजन के खिलाफ दर्ज 71 मामलों की फाइल लेने की प्रक्रिया चल रही है.

सीबीआई का कहना है कि छोटा राजन ने कर्नाटक के पते पर मोहन कुमार नाम से फर्जी पासपोर्ट बनवाया था. इस मामले में छोटा राजन के अलावा कई अज्ञात सरकारी कर्मचारियों पर भी मामला दर्ज किया गया है.

छोटा राजन के खिलाफ हत्या, अगवा जैसे 85 मामले दर्ज हैं. मुंबई पुलिस ने ही हत्या के 20 मामले उसके खिलाफ दर्ज किए हुए हैं.

19 नवम्बर को सीबीआई ने जब कोर्ट के सामने छोटा राजन को पेश किया तो कोर्ट ने उसे 14 दिन के लिए तिहाड़ भेज दिया. तिहाड़ के सूत्रों की माने तो राजन को तिहाड़ के जेल नम्बर दो में रखा गया है. उसके आस-पास तमिलनाडु पुलिस को उसकी सुरक्षा में तैनात किया गया है. सीसीटीवी से भी पूरे इलाके पर नजर रखी जा रही है.

जेल नं. दो में करीब 10 सेल हैं, जिनमें से एक सेल को खाली कराया गया है और उसमें अकेले छोटा राजन को रखा गया है. आस, पास किसी को भी आने की इजाजत नहीं है. चप्पे-चप्पे पर सीसीटीवी लगाए गए हैं. इसके अलावा सीआईएसएफ और दिल्ली पुलिस के जवानों को भी सुरक्षा में लगाया गया है.

छोटा राजन को सीबीआई की टीम 6 नवम्बर को लेकर दिल्ली पहुंची थी. उसके पहले ही दिल्ली और मुबंई की पुलिस ने अपने तमाम केस जो की राजन के खिलाफ थे वो सीबीआई को ट्रांसफर कर दिए थे. सीबीआई ने छोटा राजन से उसके गैंग और दाऊद इब्राहिम के बारे में पूछताछ की. उम्मीद है कि बहुत जल्द सीबीआई छोटा राजन को दोबारा रिमांड पर लेगी.


इनपुट...IANS.

Live TV

Advertisement
Advertisement