उत्तरी पश्चिम दिल्ली के भलस्वा डेरी इलाके में भीड़ ने चोरी के आरोप में एक युवक को खंभे से बांधकर जमकर पिटाई की. इस कारण युवक की मौके पर ही मौत हो गई. मृतक की पहचान रफीकुर रहमान के रूप में हुई है. पुलिस ने मामले में 20 लोगों को हिरासत लिया.
पिटाई करने वाली भीड़ ने युवक पर चोरी करने का आरोप लगाया. मृतक पर आरोप है कि रविवार सुबह स्वरूप नगर एक्सटेंशन की गली नंबर नौ के अनाज के गोदाम में रफीकुर अपने पांच साथियों के साथ किसी ट्रक चालक से लूटपाट कर रहा था. तभी ट्रक चालक ने उसे पकड़ लिया शोर मचाने लगा. शोर सुनकर लोग इकट्ठे हो गए. यह देखकर रफीकुर के साथी भागने में कामयाब हो गए और वह भीड़ के हत्थे चढ़ गया.
लोगों ने खंभे से बांधा
पकड़ने के बाद भीड़ ने रफीकुल को बिजली के खंभे से बांधा और फिर उसकी जमकर पिटाई की . यही नहीं वहां से गुजरने वाले भी उसे लात घूंसों से मारते हुए आगे निकलते. रफीकुल मदद की गुहार लगाता रहा लेकिन किसी ने उसकी फरियाद नहीं सुनी. लोगों ने उसे तब तक पीटा जब तक कि वह बेदम होकर बेहोश नहीं हो गया. उसके सिर, नाक और आंख से बुरी तरह खून निकलने लगा. यह देखकर हमलावर वहां से फरार हो गए.
अस्पताल में तोड़ा दम
पुलिस ने रफीकुल को बाबू जगजीवन राम अस्पताल में भर्ती कराया जहां उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि रफीकुल के खिलाफ भलस्वा डेरी थाने में 2011 में डकैती का मामला दर्ज है जिसमें वह जेल भी गया था.
कबाड़ बीनता था रफीकुल
मृतक की पत्नी फूलजान ने बताया कि उसका पति कबाड़ बीनकर गुजारा करता था. रविवार को उसके पति को गोदाम वालों ने चोरी का आरोप लगाकर पीटना शुरू किया. इसके बाद आरोपियों ने फोनकर उसे बुलाया और रफीकुल को छोड़ने के लिए पांच हजार रुपये मांगे. नहीं देने पर उन्होंने रफीकुल के हाथ की नस काट दी और गर्दन को तोड़ दिया.