आम आदमी पार्टी में अंदरुनी लड़ाई अब खुलकर सामने आ गई है. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कपिल मिश्रा को मंत्री पद से हटा दिया है. इसके साथ ही केजरीवाल ने दो विधायकों को अपने मंत्रिमंडल में शामिल किया है. वहीं कपिल मिश्रा ने आज बड़ा खुलासा करने का दावा किया है.
सुबह 11:30 am राजघाट - जो बातें अरविंद केजरीवाल जी को बताई थी कल सुबह वो सारे देश को बताऊंगा।
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
कई AAP नेताओं और विधायकों को सीधा @ArvindKejriwal फ़ोन कर रहे हैं। कल की मेरी PC से पहले बड़ी साजिश की तैयारी। ना रुकेंगे, ना झुकेंगे
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
कपिल मिश्रा को हटाने के बाद केजरीवाल ने राजेंद्र पॉल गौतम और कैलाश गहलोत के रूप में दो नए मंत्रियों को कैबिनेट में शामिल किया है.
सूत्रों के मुताबिक शनिवार की शाम कपिल मिश्रा मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से मिले और टैंकर घोटाले में उनके कुछ करीबियों के शामिल होने की बात कही. मिश्रा ने इस बाबत भ्रष्टाचार-रोधी ब्यूरो के चीफ को भी चिट्ठी लिखी और इस घोटाले में सबूत पेश करने के लिए मिलने का वक्त मांगा. समझा जा रहा है कि मिश्रा रविवार को केजरीवाल के इन करीबियों के नामों का खुलासा कर सकते हैं.
दरअसल कुमार विश्वास प्रकरण के बाद आम आदमी पार्टी का ये बड़ा कदम है. कपिल मिश्रा को कुमार विश्वास का करीबी माना जाता है. अमानतुल्ला खान को लेकर हुए विवाद में कपिल मिश्रा ने कुमार विश्वास का खुला सपोर्ट किया था.
मंत्री पद से हटाए जाने के बाद कपिल मिश्रा लगातार ट्वीट कर रहे हैं. उन्होंने चर्चित टैंकर घोटाले पर रविवार को बड़ा खुलासा करने का दावा किया है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा है कि आज (शनिवार को) अरविंद केजरीवाल से टैंकर घोटाले पर डिटेल साझा किए. कल (रविवार) पब्लिक को बताएंगे. वो रविवार को सुबह 11 बजे अपने आवास पर मीडिया को संबोधित करने वाले हैं.
i am the only minister with no corruption charges. no CBI enquiry against me. किसी बेटी रिश्तेदार को पद नही दिया। शीला का भ्रस्टाचार खोला
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
ये मेरी पार्टी है। 2004 से आंदोलन से जुड़ा रहा हूँ।
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
कहीं नही जाएंगे। यहीं रहकर सफाई करेंगे। झाड़ू चलाएंगे। कूड़ा हटाएंगे
massive expose on tanker scam tomorrow
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
today shared explosive details with @ArvindKejriwal . tmew with public
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
भ्रष्टाचार के खिलाफ खुली जंग कल सुबह
— Kapil Mishra (@KapilMishraAAP) May 6, 2017
वहीं कुमार विश्वास ने भी एक ट्वीट के जरिए भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ाई जारी रखने की बात कही है. हालांकि उन्होंने कपिल मिश्रा को पद से हटाए जाने के बारे में कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है.
देश और कार्यकर्ताओं को भरोसा दिलाता हूँ कि हम भ्रष्टाचार के खिलाफ अंदर और बाहर आवाज़ उठाना जारी रखेंगे,परिणाम चाहे कुछ भी हो!भारतमाता की जय
— Dr Kumar Vishvas (@DrKumarVishwas) May 6, 2017
केजरीवाल मंत्रिमंडल में नये चेहरे
बता दें कि राजेंद्र पॉल गौतम सीमापुरी से विधायक है. वहीं कैलाश गहलोत नजफगढ़ से विधायक हैं. हालांकि इन दोनों को अभी तक कोई पोर्टफोलियो नहीं दिया गया है.
इससे पहले शनिवार को सीएम अरविंद केजरीवाल के घर पर दिल्ली के तमाम विधायकों और जिला प्रभारियों की एक बड़ी बैठक बुलाई गई थी. पार्टी सूत्रों के मुताबिक विधायकों को विधानसभा अध्यक्ष और सचिव की जिम्मदारियों को दोबारा तय करने के निर्देश दिए गए हैं. बैठक में पार्टी से सस्पेंड अमानतुल्ला खान भी पहुंचे. खान की मौजूदगी ने फिलहाल कई सवाल खड़े कर दिए हैं. खबर ये भी है कि एमसीडी चुनाव में टिकट बंटबारे से नाराज़ कई विधायक संगठन में हो रहे नए बदलाव से भी नाराज हैं.
बैठक के बाद मंत्री गोपाल राय ने कहा कि यहां सभी मसलों पर चर्चा हुई, संगठन में बड़े बदलाव रहे हैं, जिसके बारे में जानकारी सोमवार को दी जाएगी. उन्होंने कहा कि अब पार्टी में कोई नाराज नहीं है. तमाम नेताओं ने कई तरह के प्रपोजल दिए हैं जिस पर चर्चा करके सोमवार को प्लान बताया जाएगा.