scorecardresearch
 

AAP पार्षदों ने किया MCD नालों का दौरा, खुली दावों की पोल

एमसीडी में विपक्षी आम आदमी पार्टी के पार्षदों ने साउथ दिल्ली के 2 वार्डों शेख सराय और मदनगीर में नालों की सफाई के काम का रियल्टी चेक किया.

Advertisement
X
एमसीडी में नेता विपक्ष प्रवीण कुमार
एमसीडी में नेता विपक्ष प्रवीण कुमार

Advertisement

साउथ एमसीडी में नेता विपक्ष प्रवीण कुमार और आम आदमी पार्टी के कई अन्य पार्षदों ने शनिवार को एमसीडी के नालों का औचक दौरा किया. इस दौरे ने एमसीडी के दावों की कलई खोलकर रख दी है.

दरअसल मॉनसून से पहले साउथ एमसीडी ने दावा किया था कि उसके तहत आने वाले नालों की 100 फीसदी सफाई हो चुकी है. लेकिन मॉनसून की पहली ही बारिश में कई जगहों पर जलजमाव के कारण ये सवाल उठ रहे हैं कि नालों की सफाई का जो दावा किया गया था वो क्या झूठा था. हालांकि हर बार की तरह एमसीडी और पीडब्ल्यूडी ने एक दूसरे पर आरोप लगाए. जिसके बाद अब एमसीडी में विपक्षी आम आदमी पार्टी के पार्षदों ने साउथ दिल्ली के 2 वार्डों शेख सराय और मदनगीर में नालों की सफाई के काम का रियल्टी चेक किया.

Advertisement

नेता विपक्ष प्रवीण कुमार के साथ स्थानीय पार्षद दिनेश कुमार, पूजा जाखड़, प्रेम भी मौजूद थे. रियल्टी चेक के दौरान पार्षदों ने चिराग दिल्ली, मदनगीर और दक्षिणपुरी वार्ड में जगदम्बा कैम्प नाला, सुनार मार्केट के पीछे बना नाला और संजय कैम्प नाले का निरीक्षण किया. औचक निरीक्षण के दौरान सभी जगह नाले गाद और कूड़े से भरे मिले. जिससे नालों में पानी आगे बढने के बजाए एक ही जगह जमा हुआ था. नालों की स्थिति देखकर लग रहा था कि काफी समय से इन नालों की सफाई नहीं की गई है. इलाके के लोग भी इस मौके पर सामने आए और बताया कि हर साल बारिश में नालों की सफाई ना होने के चलते पानी नालों से बाहर निकलकर घरों और दुकानों में घुस जाता है.

साउथ एमसीडी में नेता विपक्ष प्रवीन कुमार ने आरोप लगाया कि एमसीडी नालों की सफाई में झूठ बोलने के साथ-साथ भारी घोटाला कर रही है. उन्होंने उपराज्यपाल और मुख्यमंत्री से मांग की कि एमसीडी के नालों की सफाई के मामले की उच्चस्तरीय जांच कराई जाए. इसके साथ ही नालों की सफाई के मुद्दे को एमसीडी स्थायी समिति और सदन की बैठक में उठाने की बात भी आम आदमी पार्टी ने की है.

Advertisement
Advertisement