आम आदमी पार्टी की पूर्व विधायक अलका लांबा ने दिल्ली के एक बीजेपी सांसद पर बेहद गंभीर आरोप लगाया है. नाम न बताने की शर्त पर अलका लांबा ने आरोप लगाते हुए बताया कि उनकी महिला मित्र को बीजेपी के एक सांसद अश्लील संदेश भेज रहे हैं और बदनामी की वजह से वो महिला शिकायत करने से डर रही है.
'आजतक' से खास बातचीत करते हुए अलका लांबा ने मोबाइल पर आ रहे अश्लील मैसेज की लंबी लिस्ट दिखाई. लांबा ने बताया कि उनकी महिला मित्र को लगातार अश्लील मैसेज किए जा रहे हैं, मैसेज करने वाला पुलिस के संपर्क में है और पुलिस ने उस शख्स को चेतावनी भी दी है लेकिन वो शख्स अब भी अश्लील मैसेज कर रहा है.
महिला मित्र के बारे में बताते हुए अलका ने कहा कि मेरी महिला मित्र ने मुझसे पूछा कि क्या मैं इस बीजेपी सांसद को जानती हूं? उन्होंने मुझे मोबाइल पर एक नंबर से आए अश्लील एसएमएस दिखाए और जब उस नंबर को मैंने अपने मोबाइल पर डायल किया तो वो एक दिल्ली से बीजेपी सांसद का नंबर था. मैंने महिला मित्र को पुलिस में शिकायत करने के लिए कहा तो उसका जवाब था कि जब आपको न्याय नहीं मिल रहा, तो हम तो केवल बदनाम होकर रह जाएंगे.
अलका लांबा ने बातचीत के दौरान पुलिस की कार्रवाई पर सवाल खड़े करते हुए कहा कि बहुत हैरानी होती है जब हम 8 मार्च को महिला दिवस मना रहे हैं और उनके मान सम्मान की बात कर रहे हैं. ऐसे में जब-जब थानों में सुनवाई नहीं हो सकती, कोर्ट जाने की हिदायत दी जाए तो थाने में ताले लगा देने चाहिए. जब तक सिस्टम या कानून में भरोसा नहीं जागेगा आप एक कदम पीछे ही रखेंगे.
अलका लांबा ने दावा करते हुए कहा, 'मैंने खुद मोबाइल पर आ रहे मैसेज के बारे में सोशल मीडिया के जरिए दिल्ली पुलिस को जानकारी दी. पुलिस ने मुझे महिला हेल्पलाइन में कॉल करने को कहा, 100 नंबर की पीसीआर और कोटला एसएचओ मेरे घर आए लेकिन अभी तो उस शख्स के खिलाफ एक्शन नहीं लिया गया है.
महिला मित्र को भेजे जा रहे है अश्लील मैसेज पर पुलिस शिकायत ना करने के सवाल पर अलका लांबा ने कहा कि, 'शिकायत करनी चाहिए लेकिन मेरी महिला मित्र को डर है कि वो सांसद बहुत बड़े नेता हैं, बीजेपी के सांसद हैं, केंद्र में उनकी सरकार है ऐसे में पुलिस कुछ नहीं करेगी.