सेक्स और ड्रग्स रैकेट की सूचना पर बुधवार रात 12 बजे खिड़की एक्सटेंशन में दिल्ली के कानून मंत्री सोमनाथ भारती ने रेड डाली. भारती की पुलिस के साथ नोंक-झोक भी हुई. उन्होंने कहा- मंत्री की भी नहीं सुनती दिल्ली पुलिस.
दिल्ली में सत्ता संभालने के बाद से ही अरविंद केजरीवाल के मंत्री लगातार देर रात शहर में औचक निरीक्षण या लोगों की समस्याओं के निपटारे के लिए निकल रहे हैं. बीती रात भी दिल्ली के कानून मंत्री सोमनाथ भारती और महिला एवं बाल विकास मंत्री राखी बिरला अपने अपने इलाके में निकले, लेकिन दोनों मंत्रियों की दिल्ली पुलिस से जमकर नोंकझोक हुई. खासकर सोमनाथ भारती और दिल्ली पुलिस के एसीपी के बीच जबरदस्त तकरार हुई. बाद में दोनो मंत्रियों ने एक सुर में यही कहा कि जब पुलिस हमारी नहीं सुनती है तो फिर आम जनता की क्या सुनेगी.
दिल्ली के ही कानून मंत्री सोमनाथ भारती दिल्ली पुलिस पर जमकर भड़के. कानून मंत्री को शिकायत मिली थी कि मालवीय नगर इलाके के खिड़की एक्सटेंशन में रात ढलते ही देह व्यापार और ड्रग्स का धंधा खुलेआम शुरू हो जाता है. आधी रात को सोमनाथ भारती स्थानीय लोगों के साथ मौके पर पहुंचे, शिकायतों की सच्चाई भी नजर आई, लेकिन सामना दिल्ली पुलिस से ही हो गया.
सोमनाथ भारती लगातार पुलिस पर छापेमारी का दबाव बनाते रहे पर पुलिस ने ऐसा कुछ नहीं किया. वहीं दिल्ली पुलिस के एसीपी आरोप लगा रहे हैं कि मंत्री जी उनके काम में दखलअंदाजी कर रहे हैं. दिल्ली के ही एक मंत्री और दिल्ली पुलिस के एसीपी के बीच इतनी तीखी तकरार शायद इससे पहले किसी ने नहीं देखी होगी. ये पूरा ड्रामा रात 12 बजे से सुबह 4 बजे चला.
उधर, बीती रात ही दिल्ली पुलिस से एक और मंत्री की नोंकझोंक हुई. दिल्ली की महिला एवं बाल विकास मंत्री राखी बिरला और सागरपुर इलाके के पुलिस अधिकारी के बीच जबरदस्त झड़प हुई. रात के करीब एक बजे राखी अपनी पार्टी स्वयंसेवकों के साथ सागरपुर इलाके में एक महिला के परिवार को इंसाफ दिलाने पहुंची थीं. आरोप है कि दहेज के लिए ससुराल वालों ने महिला को जिंदा जला दिया था.
पुलिस वाले सफाई पर सफाई दे रहे थे, लेकिन राखी भी आरोपों की झड़ी लगाती जा रही थीं. उन्होंने तो केंद्र सरकार तक को इसमें घसीट लिया. काफी देर तक हंगामा चलता रहा. काफी समझाने बुझाने के बाद राखी वहां से हटने को तैयार हुईं.