राजधानी दिल्ली के ओखला से आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्लाह खान के बेटे पर दिल्ली के जामिया नगर थाने की पुलिस ने गैर कानूनी तरीके से मोटरसाइकिल चलाने का आरोप लगाकर चालान करते हुए बाइक को सीज किया है. इस पर अमानतुल्लाह खान ने कहा कि ये सब किसके इशारे पर किया जा रहा है, हर कोई जानता है.
बेटे पर हुई कार्रवाई के बाद अमानतुल्लाह ने कहा कि गली में बाइक चलाने पर 22 हजार रुपए का चालान हुआ है. मैं इसमें कानूनी कार्रवाई करूंगा, SHO ने वीडियो बनाया है और फिर वायरल किया है. SHO किस लैंग्वेज का इस्तेमाल कर रहे हैं, वो सभी ने सुना है. अमानतुल्लाह ने कहा कि मैं उनके खिलाफ FIR कराऊंगा, अगर यहां FIR नहीं हुई तो कोर्ट से FIR कराऊंगा.
क्या है मामला?
अमानतुल्लाह खान के बेटे अनस अहमद पर मॉडिफाइड साइलेंसर वाली बाइक चलाने, हेलमेट न पहनने और पुलिस अधिकारियों के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में 22 हजार रुपये का चालान काटा गया है. एक अधिकारी ने बताया कि दिल्ली पुलिस ने अहमद समेत 2 लोगों के खिलाफ जनरल डायरी (GD) दर्ज की है. डायरी में एक लाइन में लिखा है कि मुझे आरसी (पंजीकरण प्रमाणपत्र) और लाइसेंस की जरूरत नहीं है, मैं विधायक अमानतुल्लाह खान का बेटा हूं.
कब हुई घटना?
ये घटना उस समय हुई जब पुलिस टीम गणतंत्र दिवस से पहले गुरुवार रात जामिया नगर इलाके में गश्त कर रही थी. पुलिस टीम ने देखा कि 2 लड़के सड़क के गलत साइड पर बाइक चला रहे थे और मॉडिफाइड साइलेंसर का उपयोग करके ध्वनि प्रदूषण कर रहे थे और टेढ़े-मेढ़े तरीके से गाड़ी चला रहे थे. जीडी एंट्री के अनुसार बाइक चला रहे लड़के ने पुलिसकर्मियों के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार किया और उन पर जानबूझकर उसकी गाड़ी रोकने का आरोप लगाया क्योंकि उस पर आम आदमी पार्टी का स्टिकर चिपका हुआ था.
कागज दिखाने के लिए कहा तो क्या बोले अनस?
जीडी डायरी में लिखा है कि जब पुलिसकर्मियों ने अनस अहमद से गाड़ी के दस्तावेज जैसे ड्राइविंग लाइसेंस और आरसी दिखाने को कहा, तो उसने बताया कि वह स्थानीय विधायक अमानतुल्लाह खान का बेटा है. अधिकारी ने कहा कि लड़कों में से एक ने आम आदमी पार्टी के विधायक को फोन भी किया, जिन्होंने एसएचओ जामिया नगर से अशिष्ट तरीके से बात की. पुलिस द्वारा दर्ज जीडी में लिखा है कि वे अपना नाम और पता बताए बिना चले गए. पुलिस अधिकारी ने बताया कि मोटर वाहन अधिनियम के कई प्रावधानों के कथित उल्लंघन के लिए उस पर 22000 रुपये का जुर्माना लगाया गया है. पूरी घटना के कई वीडियो भी अलग-अलग सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हुए, जिसमें अहमद और एसएचओ के बीच बहस होती दिख रही है.
हम न झुकने वाले, न डरने वालेः अमानतुल्लाह
विधायक अमानतुल्लाह खान ने एक वीडियो जारी कर कहा कि हमारी लड़ाई अभी सिर्फ भाजपा के खिलाफ नहीं है, बल्कि पुलिस के खिलाफ भी है. कल मेरे बेटे से जुड़ा एक छोटा सा मामला था. पुलिस ने उसकी मोटरसाइकिल रोकी, जो उसकी अपनी भी नहीं थी. उन्होंने 22000 रुपये का चालान किया. मैंने पूरे मामले के बारे में एसीपी से बात की है. हम न तो झुकने वाले हैं और न ही डरने वाले हैं. हम अपने तरीके से चुनाव लड़ेंगे और जीतेंगे भी.