scorecardresearch
 

AAP नेता संजय सिंह बोले-अव्याहारिक मांग कर रही थी कांग्रेस, नहीं होगा गठबंधन

दिल्ली में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन को लेकर अटकलें थम गई है. आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि दोनों पार्टियों के बीच कोई नहीं होगा.

Advertisement
X
AAP सांसद संजय सिंह
AAP सांसद संजय सिंह

Advertisement

आम आदमी पार्टी सांसद संजय सिंह ने कहा ''आम आदमी पार्टी और कांग्रेस में कोई गठबंधन नहीं होगा, कांग्रेस बीजेपी को फायदा पहुंचा रही है. कांग्रेस एक अव्यावहारिक समझौता करना चाहती थी जो कि संभव नहीं.'' दरअसल, पिछले कई दिनों से संजय सिंह को ही कांग्रेस नेताओं से बातचीत के लिए अरविंद केजरीवाल ने नियुक्त किया था.

संजय सिंह ने बताया कि जिस पंजाब में आम आदमी पार्टी के चार सांसद हैं और 20 विधायक हैं वहां पर कांग्रेस एक भी सीट देने को तैयार नहीं, जिस हरियाणा में कांग्रेस का केवल एक सांसद है वहां पर भी कांग्रेस सीट देने को तैयार नहीं, गोवा में आम आदमी पार्टी ने 6 फ़ीसदी से ज्यादा वोट हासिल किया था वहां पर भी सीट देने को तैयार नहीं, चंडीगढ़ में आम आदमी पार्टी तीसरे नंबर पर रही थी वहां पर भी कांग्रेस समझौते को तैयार नहीं, लेकिन दिल्ली में जहां कांग्रेस की ना तो कोई लोकसभा सीट है ना ही कोई विधानसभा सीट वहां पर आम आदमी पार्टी से 3 सीट चाहती है जो की पूरी तरह से अव्यवहारिक था इसलिए कांग्रेस से कोई गठबंधन नहीं हो सकता.

Advertisement
बुधवार की दोपहर 'आजतक' से बातचीत के दौरान दिल्ली संयोजक गोपाल राय ने कहा था कि टाइम बीत रहा है, कांग्रेस गंभीरता से सोचे. राय ने कहा कि दिल्ली और देश में भाजपा सरकार को हटाना गठबंधन का मकसद है. अगर कांग्रेस गंभीर होती है तो भाजपा को हराया जा सकता है.

दिल्ली में आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच गठबंधन को लेकर कवि कुमार विश्वास ने एक बार फिर तंज कसा है. कुमार ने ट्वीट करते हुए लिखा कि, एक ही खबर, लगभग लगातार, हर बार इंकार लगभग पचासवीं बार. इससे पहले भी कुमार विश्वास ने आप और कांग्रेस के बीच गठबंधन के लिए एक शेर के जरिये तंज कसा था.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Advertisement
Advertisement