दिल्ली के मैक्स अस्पताल के लाइसेंस को फिर से बहाल करके जनता के लिए खोल दिया गया. आम आदमी पार्टी ने इस मुद्दे पर BJP को घेरते हुए पूछा कि सांसद मनोज तिवारी मैक्स अस्पताल की तरफदारी क्यों कर रहे हैं? क्या डील हुई है उनकी?
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दिलीप पांडे ने कहा कि जिस तरह से मैक्स अस्पताल पर दिल्ली की केजरीवाल सरकार द्वारा लिए गए कड़े फैसले को पलटा गया है, वो यह दिखाता है कि बीजेपी के लोग पर्दे के पीछे बैठकर उपराज्यपाल के माध्यम से इन स्वास्थ्य माफियाओं को बचा रहे हैं और दिल्ली की जनता के हित को दरकिनार कर रहे हैं.
सौरभ भारद्वाज ने कहा, ‘जिस कथित निष्पक्ष अफसर ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार के इस फैसले को पलटते हुए मैक्स शालीमार बाग को राहत दी है. दरअसल उस अफसर की नियुक्ति दिल्ली के एलजी ही करते हैं और एलजी ही उन्हें अपनी शक्तियां डैलीगेट करते हैं. उन्हीं शक्तियों के आधार पर उन्होंने मैक्स को बचाने का काम किया है. यह स्पष्ट हो गया है कि मैक्स शालीमार बाग को राहत देने में बीजेपी और उनकी केंद्र सरकार द्वारा नियुक्त एलजी की भूमिका प्रमुख है.
BJP के इशारे पर LG के माध्यम से पलटा गया केजरीवाल सरकार द्वारा लिया गया मैक्स अस्पताल के रद्दीकरण का फ़ैसला? : @Saurabh_MLAgk pic.twitter.com/8l79ism3px
— AAP (@AamAadmiParty) December 20, 2017
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता दिलीप पांडे ने कहा, ‘दिल्ली सरकार द्वारा दिल्ली की जनता के हक में लिए गए मैक्स अस्पताल के रद्दीकरण के फैसले को जिस प्रकार से अपीलेट अथॉरिटी ने पलटा है, वो यह साबित करता है कि बीजेपी के नेता पर्दे के पीछे से इन कॉरपोरेट अस्पताल माफियाओं के लिए काम कर रहे हैं और दिल्ली की जनता के खिलाफ जा रहे हैं.' दिलीप पांडे ने पूछा, 'दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी आखिर क्यों मैक्स अस्पताल के पक्ष में खड़े हुए थे? हमने तब भी पूछा था और आज भी पूछ रहे हैं कि आखिर बीजेपी नेता मनोज तिवारी की मैक्स अस्पताल के साथ क्या डील हुई है?'
ये कैसे लोग हैं? बीजेपी का दिल दिल्ली की जनता के लिए क्यों नहीं धड़कता? ये लोग बड़े-बड़े माफियाओं के साथ ही हर बार क्यों खड़े होते हैं? दिल्ली की आम आदमी पार्टी की सरकार हमेशा की तरह दिल्ली की आम जनता और आम आदमी के हक में इसी तरह से फैसले लेती रहेगी क्योंकि हमें दिल्ली की जनता ने चुना है और हम दिल्ली की जनता के हक में इसी तरह से काम करते रहेंगे.