scorecardresearch
 

AAP सांसद का राज्यसभा चेयरमैन को पत्र- कोरोना वायरस से संसद को बचाएं

सुशील गुप्ता ने राज्यसभा के चेयरमैन को एक पत्र लिखा था जिसमें संसद में कोरोना वायरस से निपटने के लिए व्यापक इंतजाम करने और संबंधित अधिकारियों को इस बाबत निर्देश देने की मांग की गई थी.

Advertisement
X
बेंगलुरु एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी (फाइल फोटो-ANI)
बेंगलुरु एयरपोर्ट पर केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी (फाइल फोटो-ANI)

Advertisement

  • संसद परिसर में थर्मल स्कैनर लगाने की अपील
  • बीमारी पर काबू पाए जाने तक सत्र रोकने की मांग

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद सुशील गुप्ता ने राज्यसभा चेयरमैन को पत्र लिखकर संसद को कोरोना वायरस से बचाने की अपील की है. सुशील गुप्ता ने पत्र में लिखा है कि "संसद में भी जब तक थर्मल स्कैनिंग और कोरोना वायरस से संबंधित डिक्लेरेशन लेने का इंतजाम नहीं हो जाता, तब तक संसद का सत्र स्थगित कर दिया जाए." आम आदमी पार्टी सांसद के पत्र के मुताबिक इस मामले में 5 मार्च को भी एक खत लिखा गया था लेकिन संसद में अब तक इंतजाम नहीं किया गया है.

सुशील गुप्ता ने राज्यसभा के चेयरमैन को लिखे पत्र में कहा है, 5 मार्च को भी मैंने एक पत्र लिखा था जिसमें संसद में कोरोना वायरस से निपटने के लिए व्यापक इंतजाम करने और संबंधित अधिकारियों को इस बाबत निर्देश देने की मांग की गई थी. लेकिन अब तक ऐसा कोई इंतजाम नहीं किया गया है. जैसा कि सबको पता है कि दिल्ली और हरियाणा सरकारों ने कोरोना वायरस के संक्रमण को देखते हुए इसे महामारी घोषित कर दिया है. इसे देखते हुए आपसे आग्रह है कि संसद के मौजूदा सत्र को स्थगित कर दिया जाए. कम से कम जब तक इस पर काबू नहीं पाया जाता, तब तक सत्र को रोका जा सकता है.

Advertisement

ये भी पढ़ें: ट्रेनों में भी कोरोना वायरस का डर, एसी कोच से हटाए जाएंगे कंबल

letter_031420024602.jpgAAP सांसद सुशील गुप्ता का पत्र

सुशील गुप्ता ने 5 मार्च को भी राज्यसभा चेयरमैन को पत्र लिखा था जिसमें कहा गया कि संसद में सदस्यों और स्टाफ के अलावा अलग-अलग जगहों से लोग आते रहते हैं. विदेशी मेहमान भी यहां आधिकारिक और गैर-आधिकारिक कार्यों के लिए आते रहते हैं. कोरोना वायरस हम सभी लोगों पर गंभीर खतरा है. इसे देखते हुए एहतियात के तौर पर गहन सफाई अभियान चलाए जा सकते हैं. खतरे को कम करने के लिए संसद परिसर में कीटाणुनाशक स्प्रे के छिड़काव का भी आदेश जारी किया जाना चाहिए. अगर कोई व्यक्ति इस बीमारी के लक्षणों की शिकायत करता है तो उसे तुरंत चेकअप की सुविधा मुहैया कराई जानी चाहिए. इतना हीं नहीं, संसद भवन में भी थर्मल स्कैनिंग की व्यवस्था की जानी चाहिए.

ये भी पढ़ें: देश में कोरोना वायरस के 73 मरीजों का इलाज जारी, 10 हुए ठीक, 2 की मौत

Advertisement
Advertisement