scorecardresearch
 

बीजेपी के लड्डू पर आम आदमी पार्टी ने किए 10 सवाल

उत्तरप्रदेश और बिहार का मजदूर मनोज तिवारी को माफ़ नहीं करेगा, लड्डू बांटकर आप पूर्वांचलियों के जले पर नमक छिड़क रहे हैं. मनोज तिवारी को पूर्वांचलियों से माफ़ी मांगनी चाहिए.

Advertisement
X
आप के बीजेपी पर सवाल
आप के बीजेपी पर सवाल

Advertisement

आम आदमी पार्टी को बीजेपी का लड्डू बाँटना पसंद नहीं आया है. 'आप' विधायकों ने पूरे मामले को पूर्वांचलियों से जोड़कर नया बवाल खड़ा कर दिया है. आप विधायक अखिलेशपति त्रिपाठी ने मनोज तिवारी पर तीखा वार करते हुए आरोप लगाया कि नोटबंदी की वजह से 4 लाख पूर्वांचली दिल्ली से वापिस जा चुके हैं. मनोज तिवारी भूल गए कि यही पूर्वांचली लोग उन्हें हीरो बनाते हैं लड्डू बांटकर मनोज तिवारी पूर्वांचलियों का मजाक उड़ा रहे हैं. उत्तरप्रदेश और बिहार का मजदूर मनोज तिवारी को माफ़ नहीं करेगा, लड्डू बांटकर आप पूर्वांचलियों के जले पर नमक छिड़क रहे हैं. मनोज तिवारी को पूर्वांचलियों से माफ़ी मांगनी चाहिए.

लड्डू पर 'आप' ने बीजेपी से ये 10 सवाल:

1. नोटबंदी की मार से दिल्ली के बाजार, मंडियां सब सूनी हो गयी हैं, व्यापार चौपट कर दिया, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

Advertisement

2. शादियां, इलाज तो रुके ही हैं, अब रोटी का इंतज़ाम मुश्किल होने लगा, क्या इस खुशी में लड्डू बांट रही है बीजेपी?

3. नोटबंदी के नाम पर हुए इस 8 लाख करोड़ के घोटाले में मोदी जी के अमीर दोस्त और अमीर हो गए, बीजेपी के दलाल दोस्त ऐश कर रहे हैं, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

4. नोटबंदी के बाद सिर्फ बीजेपी से जुड़े लोगों के पास भरी मात्रा में नए और पुराने नोट बरामद हुए, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

5. नोटबंदी के नाम पर हुए इस 8 लाख करोड़ के घोटाले में बीजेपी ने अपना काला धन सफ़ेद कर लिया, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

6. नोटबंदी से जुड़े मोदी जी के सारे दावे, जैसे आतंकियों की फंडिंग, जाली नोट, काला धन, भ्रष्टाचार सब अब बंद हो जायेंगे, अब झूठे साबित हो चुके, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

7. मनोज तिवारी से ये उम्मीद नहीं थी कि वे पूर्वांचल वासियों के साथ ऐसा भद्दा मज़ाक करेंगे, पुर्वांचल के मेहनतकश लोगों का रोज़गार छूट रहा है, उनका पलायन हो रहा है, और मनोज तिवारी उनकी इस बुरी हालत पर उनका साथ देने की बजाय लड्डू बांट रहे हैं, क्यों?

Advertisement

8. पाकिस्तान के आतंकियो का साथ देने का आरोप जिस डे ला रु कंपनी पर लगा था, उसी को अपने मैसूर प्रेस में नोटों की छपाई का काम दे दिया, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

9. दिल्ली का किसान, मज़दूर, व्यापारी, आढ़ती अब बीजेपी के खिलाफ है जो APMC के चुनाव परिणामों से स्पष्ट हो जाता है, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही है?

10. नोटबंदी के नाम पर हुए इस 8 लाख करोड़ के घोटाले की वजह से देश भर 90 से ज़्यादा लोगों की मौत हो चुकी है, मोदी जी इन मौतों के लिए ज़िम्मेदार हैं, क्या इस खुशी में बीजेपी लड्डू बांट रही?

Advertisement
Advertisement