दिल्ली में किसानों की फ्री बिजली का मुद्दा एक बार फिर BJP और आम आदमी पार्टी में घमासान की वजह बन रहा है. दिल्ली बीजेपी किसान मोर्चा ने शनिवार को CM आवास पर प्रदर्शन किया, साथ ही बारिश के कारण उनकी जो फसल खराब हुई है उसके मुआवजे की मांग की.
बता दें कि अब से दो दिन पहले दिल्ली सरकार की ऊर्जा मंत्री अतिशी ने बयान दिया था कि एलजी और बीजेपी दिल्ली में किसानों की मुफ्त बिजली खत्म करने की साजिश कर रहे हैं. आतिशी ने भाजपा पर आरोप लगाते हुए कहा था कि किसानों के साथ-साथ वकीलों की भी 200 यूनिट बिजली खत्म करने को लेकर बीजेपी नेता उपराज्यपाल के दफ्तर में बैठे रहते हैं. आतिशी ने कहा था कि दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार मुफ्त बिजली खत्म नहीं होने देगी.
आतिशी के बयान के बाद भाजपा सामने लाई कई वीडियोज
आतिशी के इस बयान पर बीजेपी ने पलटवार करना शुरू कर दिया. बीजेपी नेताओं ने बाहरी दिल्ली के गांवों के किसानो की वीडियो शेयर करने शुरू किए, जिसमें किसानों ने कहा उनको मुफ्त बिजली तो नहीं मिल रही, बल्कि लाखों रुपये के बिल आ रहे हैं. जिसके कारण वो खेती भी नहीं कर पा रहे हैं.
सांसद प्रवेश वर्मा का आतिशी पर पलटवार
दिल्ली बीजेपी सांसद प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल सरकार पर हमला करते हुए कहा था, 'दिल्ली की नई मंत्री बनी आतिशी ने कल हमेशा की तरह झूठ बोला कि दिल्ली में किसानों को बिजली मुफ्त मिलती ,है जिसको उपराज्यपाल महोदय रोक रहे हैं. इन आप पार्टी वालों को टीवी पर भी झूठ बोलते शर्म नहीं आती, कभी दिल्ली के गांव जाते तो पता लगता कि किसान को हजारों के बिल आते हैं. बीजेपी अब इस मुद्दे पर दिल्ली देहात के गांव-गांव में पोल खोलेगी.'
'दिल्ली सरकार किसान विरोधी है'
दिल्ली विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता रामवीर सिंह बिधूड़ी ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के घर के बाहर प्रदर्शन कर यह चैलेंज दिया कि अगर किसी भी किसान को मुफ्त बिजली मिलती है या बारिश में पिछले कई सालों से जो किसानों की फसल खराब हुई है, उनमें से किसी भी किसान को मुआवजा मिला है तो वह अपना इस्तीफा दे देंगे. बिधूड़ी ने कहा कि बेशक केजरीवाल सरकार अपने आप को किसानों का हितैषी बता रही हो और झूठ का पुलिंदा खड़ा कर रही हो. लेकिन हकीकत यह है कि दिल्ली सरकार किसान विरोधी है.
'किसानों की फसल हुई खराब'
रामवीर सिंह बिधूड़ी ने कहा, पिछले 15 दिनों से जिस तरह से दिल्ली में अचानक से वेस्टर्न डिस्टरबेंस के कारण बारिश हो रही है, उसके चलते बाहरी दिल्ली के बवाना, नरेला, बुराड़ी इन इलाकों की खेती पूरी तरह से बर्बाद हो गई है. किसान कई सालों से मुआवजे की मांग कर रहे हैं. इस बार भी किसान मुआवजे की मांग को लेकर मुख्यमंत्री के घर के बाहर प्रदर्शन करने पहुंचे थे. लेकिन इस बार भी उनको खाली हाथ लौटना पड़ा.