दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को राउज एवेन्यू कोर्ट से समन जारी हुआ है. उन्हें 7 अगस्त को पेश होना होगा. दरअसल आरोप है कि सितंबर 2018 में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया था, जिसमें लिखा था कि भाजपा के सभी नेता पूरे देश में हिंदू लड़कियों का रेप करते घूमते हैं.
इसी को लेकर बीजेपी नेता राजेश कुमार ने कोर्ट में याचिका दायर की थी कि सीएम केजरीवाल के ट्वीट से तमाम बीजेपी नेताओं की छवि पूरे देश में धूमिल हुई है. कोर्ट ने बीजेपी नेता राजेश कुमार के मानहानि मामले की सुनवाई करते हुए ये आदेश दिया है.
Delhi's Rouse Avenue Court summons Delhi CM Arvind Kejriwal, to appear before it on August 7, in a defamation case against him for allegedly posting a defamatory tweet against BJP leaders. (file pic) pic.twitter.com/EgHak3gxL4
— ANI (@ANI) August 1, 2019
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मानहानि के कई मामले चल रहे हैं. केजरीवाल के खिलाफ ऐसे ही एक मामले की 30 जुलाई को भी सुनवाई हुई थी.
बीजेपी विधायक विजेंद्र गुप्ता की शिकायत पर मामला दर्ज हुआ था. लोकसभा चुनाव के दौरान अरविंद केजरीवाल ने बीजेपी नेताओं से खुद की जान को खतरा बताया था. इसी मुद्दे को लेकर बीजेपी ने अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दर्ज कराया था.