आम आदमी पार्टी को कांग्रेस का एजेंट बताए जाने पर पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी पर करार प्रहार किया है. उन्होंने कहा है कि बीजेपी बौखला गई है और वो खुद ही कांग्रेस की एजेंट है.
अरविंद केजरीवाल ने यह भी दावा किया है कि दिल्ली में होने वाले आगामी विधानसभा चुनावों के लिए AAP ही लोगों की पहली पसंद है. इस दावे के समर्थन में केजरीवाल ने एक सर्वे के आंकड़े पेश किए, जिसके मुताबिक AAP को सबसे ज्यादा 32 फीसदी वोट मिले. वहीं अरविंद केजरीवाल 41 फीसदी वोट के साथ मुख्यमंत्री की रेस में सबसे आगे हैं.
अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'बीजेपी बौखला गई है. 15 साल से दिल्ली में हार रही है तब बीजेपी के वोट किसने काटे थे?'
डेंगू के बढ़ते मामलों पर उन्होंने कहा, 'दिल्ली में डेंगू इसलिए बढ़ रहा है क्योंकि एमसीडी सफाई नहीं करती.' गौरतलब कि दिल्ली के तीनों महानगर निगमों पर बीजेपी का कब्जा है.
अरविंद केजरीवाल ने कहा, 'बीजेपी खुद कांग्रेस की एजेंट है. दिल्ली में बीजेपी के 24 विधायक हैं, जब शीला सरकार ने बिजली के दाम बढ़ाए तब उसके विधायक कहां थे?'
AAP का अपना चुनावी सर्वे
आप ने न्यूज चैनलों पर दिखाए जाने वाले चुनावी सर्वे पर सवाल उठाते हुए अपना सर्वे पेश किया. जिसके मुताबिक...
1. वोट शेयरः बीजेपी(23%), कांग्रेस(24%), AAP(32%)
2. मुख्यमंत्री उम्मीदवारः विजय गोयल(20%), शीला दीक्षित (25%), अरविंद केजरीवाल(41%)
3. किसकी सरकारः बीजेपी (23%), कांग्रेस (24%), AAP (41%)
4. दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के चुनावी क्षेत्र नई दिल्ली पर भी आम आदमी पार्टी आगे है.
आप के मुताबिक ये सर्वे सितंबर 2013 में कराए गए थे जिसके लिए 5000 का सैंपल लिया गया है.