scorecardresearch
 

शनिवार 12 बजे शपथ लेंगे अरविंद केजरीवाल, अन्ना हजारे, किरण बेदी, हेगड़े को न्योता

आम आदमी पार्टी के विधायक दल के नेता अरविंद केजरीवाल 28 दिसंबर यानी शनिवार को रामलीला मैदान में दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. राष्ट्रपति की ओर से आम आदमी पार्टी को सरकार बनाने के लिए हरी झंडी मिल गई है. केजरीवाल के साथ उनकी कैबिनेट के मंत्री भी शपथ लेंगे.

Advertisement
X
अरविंद केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल

आम आदमी पार्टी के विधायक दल के नेता अरविंद केजरीवाल 28 दिसंबर यानी शनिवार को रामलीला मैदान में दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. राष्ट्रपति की ओर से आम आदमी पार्टी को सरकार बनाने के लिए हरी झंडी मिल गई है. केजरीवाल के साथ उनकी कैबिनेट के मंत्री भी शपथ लेंगे.

Advertisement

राष्ट्रपति भवन से सरकार बनाने के न्यौते वाली चिट्ठी औपचारिक तौर पर उपराज्यपाल को भेज दी गई. उपराज्यपाल ने केजरीवाल से बात के बाद शपथ ग्रहण समारोह के लिए शनिवार का दिन तय किया है. इस चिट्ठी में यह भी लिखा है कि शपथ लेने के बाद केजरीवाल को 7 दिनों के भीतर बहुमत साबित करना होगा.

आम आदमी पार्टी के शपथ ग्रहण समारोह का न्यौता अन्ना हजारे, किरण बेदी और जस्टिस संतोष हेगड़े को भी भेजा जाएगा. इस बारे में कुमार विश्वास ने बताया कि उपराज्यपाल ने पार्टी से उन लोगों की सूची मांगी थी, जिन्हें आधिकारिक तौर पर न्योता भेजा जाना है. विश्वास ने कहा कि पार्टी की ओर से अन्ना हजारे, किरण बेदी और जस्टिस संतोष हेगड़े का नाम दिया गया है.

अन्ना ने कहा, तबीयत ठीक रही तो आउंगा
अन्ना हजारे से जब इस समारोह में शामिल होने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि अभी उनकी तबीयत ठीक नहीं है. समारोह तक यदि तबीयत ठीक हो गई तो वे जरूर जाएंगे.

Advertisement

इससे पहले शपथ ग्रहण समारोह के 26 दिसंबर को होने के कयास लगाए जा रहे थे. हालांकि बुधवार सुबह केजरीवाल ने कहा था कि इसकी संभावना कम है. जब उनसे पूछा गया कि आप 26 को शपथ लेना चाह रहे थे तो केजरीवाल ने कहा, '26 को हम नहीं आप चाह रहे थे. मीडिया में आया था.'

हमारा किसी से गठबंधन नहीं: केजरीवाल
AAP को समर्थन पर कांग्रेस में मतभेद की खबरों पर पूछे जाने पर केजरीवाल ने कहा कि यह उनकी समस्या है, हमारी नहीं. हम सरकार मुद्दों पर बना रहे हैं. उन्होंने कहा, 'आपको याद होगा पहले कांग्रेस बिना शर्त समर्थन दे रही थी और बीजेपी मुद्दों पर समर्थन देने को तैयार थी. हमारे तो ये 18 मुद्दे हैं. जो विधायक सहमत है वह समर्थन करेगा. हमारा किसी से गठबंधन नहीं है. न ही किसी से बातचीत हुई है. जो दिल्ली के लोगों के लिए काम करना चाहते हैं, वे सारे समर्थन करेंगे.'

केजरीवाल ने कहा कि कुछ अहम फैसले सरकार बनने के तुरंत बाद ले लिए जाएंगे. उन्होंने कहा कि 700 लीटर पानी को 24 घंटे के भीतर मुफ्त कर दिया जाएगा, लेकिन घर-घर पहुंचाने में थोड़ा वक्त लगेगा.

Advertisement
Advertisement