दिल्ली में मानसून आते ही पीडब्ल्यूडी की सड़कों पर जलभराव से निपटने के लिए दिल्ली सरकार ने तमाम इंतजाम करने के दावे किए हैं. मंगलवार को दिल्ली सचिवालय में सरकार की अपेक्स कमेटी की मीटिंग में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने फ्लड कंट्रोल ऑर्डर भी जारी किया है. इस दौरान सीएम ने नालों की सफाई के लिए एसपीवी का प्रस्ताव भी रखा.
सीएम केजरीवाल ने जलभराव से निपटने के लिए अपने तीन मंत्रियों को जिम्मेदारी सौंपी है. उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया को दक्षिण दिल्ली, दक्षिण-पूर्वी, दक्षिण पश्चिमी और मध्य जिला की कमान सौंपी गई है. गोपाल राय को पूर्वी दिल्ली के अलावा उत्तर पूर्वी दिल्ली, और शाहदरा की जिम्मेदारी दी गई है. पीडब्ल्यूडी मंत्री सत्येंद्र जैन को पश्चिमी दिल्ली, नई दिल्ली, उत्तरी दिल्ली व उत्तर पश्चिमी दिल्ली की कमान सौंपी गई हैं.
तीनों मंत्री इन इलाकों में बाढ़ और जलभराव की समस्या होने पर अधिकारियों के साथ रायमशविरा कर समस्याओं का निपटारा करेंगे. बैठक में मुख्यमंत्री के अलावा पीडब्ल्यूडी मंत्री सत्येंद्र जैन, कैलाश गहलोत, राजेंद्र पाल गौतम और मुख्य सचिव डॉ.एम.एम.कुट्टी भी मौजूद रहे. बैठक में राजस्व विभाग के डिविजनल कमिश्नर और विभिन्न विभागों के एचओडी भी आए हुए थे. इस मौके पर सभी एजेंसियों के अधिकारियों ने जलभराव को रोकने के लिए तैयार एक प्लान सीएम केजरीवाल के सामने पेश किया.
गौरतलब है कि सरकार ने जलभराव की शिकायत के लिए 1077 और 22015234 नम्बर जारी किए हैं. बाढ़ नियंत्रण के लिए एक फ्लड कंट्रोल रूम भी पूर्वी दिल्ली के डिस्ट्रिक्ट मजिस्ट्रेट कार्यालय में खोला गया है. यह सेंटर 15 अक्टूबर तक खुला रहेगा. इनके अलावा शिकायत के लिए 22428773, 22428774 पर भी फोन कर सकते हैं. सीएम ने जल भराव से निपटने के लिए सभी एजेंसियों को साथ मिलकर काम करने के निर्देश भी दिए हैं.