दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एलजी नजीब जंग के साथ विवादों के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक और खत लिखा है. चिट्ठी में सीएम ने लिखा है कि पिछले 7 महीनों में दिल्ली में जो कुछ हुआ वो पहले कभी नहीं हुआ. यही नहीं, उन्होंने एलजी से टकराव को विकास के मार्ग में बाधा भी करार दिया है.
तीन पन्नों की चिट्ठी में केजरीवाल ने लिखा है, 'दिल्ली के विकास के लिए राज्य और केंद्र का तालमेल जरूरी है. पिछले 7 महीनों में जो हुआ वह पहले कभी नहीं हुआ. एलजी के बार-बार हस्तक्षेप के कारण विकास की गति धीमी पड़ी, लेकिन मैं अब भी मामले को आगे बढ़कर सुलझाना चाहता हूं.'
अपनी चिट्ठी में केजरीवाल ने एसीबी और सीएनजी फिटनेस घोटाला मामले में एलजी नजीब जंग के हस्तक्षेप का मुद्दा उठाया है. यही नहीं, एलजी कार्यालय द्वार अधिकारियों को सीधे आदेश देने के मामले को प्रमुखता के उजागर किया है. सीएम ने लिखा कि अगर ये परेशानियां नहीं होतीं तो दिल्ली का विकास ज्यादा हो सकता था.
{mospagebreak}
{mospagebreak}