scorecardresearch
 

Delhi Ashram Chowk Underpass: लंबे इंतजार के बाद आश्रम चौक अंडरपास आम पब्लिक के लिए खोला गया, जाम से मिलेगी निजात

आश्रम चौक, सेंट्रल और साउथ दिल्ली के बीच एक महत्वपूर्ण लिंक है. इसके साथ फरीदाबाद जाने के लिए ​भी यह खास रूट है. यह जंक्शन मथुरा और रिंग रोड को कनेक्ट करता है. इस रूट में यह लाजपत नगर, सराय काले खान और डीएनडी फ्लाईओवर से कनेक्ट करता है.

Advertisement
X
आश्रम चौक अंडरपास अब बनकर तैयार हो गया है.
आश्रम चौक अंडरपास अब बनकर तैयार हो गया है.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • तीन साल बाद बनकर तैयार हुआ आश्रम चौक अंडरपास
  • CM केजरीवाल ने 2019 में किया था शिलान्यास

लंबे इंतजार के बाद आज (24 फरवरी) से राजधानी दिल्ली का आश्रम चौक अंडरपास आम पब्लिक के लिए खोल दिया गया. रविवार को दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने इस अंडरपास का उद्घाटन किया. इसे बनाने में करीब तीन साल का समय लगा है. चार लेन का 750 मीटर लंबा ये अंडरपास निजामुद्दीन रेलवे ब्रिज को सीएसआईआर अपार्टमेंट तक जोड़ेगा.

Advertisement

बता दें कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 24 दिसंबर 2019 में इसका शिलान्यास किया था. इसे 2020 में पूरा होना था लेकिन देरी के बाद अब ये आखिरकार लोगों के इस्तेमाल के लिए आज से खोल दिया गया है. आश्रम चौक, सेंट्रल और साउथ दिल्ली के बीच एक महत्वपूर्ण लिंक है. फरीदाबाद और मथुरा जंक्शन को भी ये रूट जोड़ता है. इस रूट में यह लाजपत नगर, सराय काले खान और डीएनडी फ्लाईओवर से कनेक्ट करता है.

ट्रैफिक से मिलेगी निजात
यह अंडरपास दिल्ली में रहने वाले लोगों को ट्रैफिक से निजात दिलाने में मदद करेगा. साउथ दिल्ली का यह अंडरपास मथुरा रोड पर भोगल को न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी से कनेक्ट करता है. वहीं, डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि ये अंडरपास 1550 लीटर फ्यूल की बचत करेगा. साथ ही 3.6 टन CO2 उत्सर्जन को भी कम करेगा. 

Advertisement
Advertisement