scorecardresearch
 

ATM से निकला 2000 का आधा नोट, देखकर लोग रह गए हैरान

जामिया इलाके में स्थित एटीएम से दस हजार रुपए निकाले लेकिन उसमें से 2000 का एक नोट ऐसा निकला जिसका आधा हिस्सा कागज का था और आधा हिस्सा असली नोट का था. नोट को देखकर पीड़ित ने कस्टमर केयर को कॉल किया लेकिन कस्टमर केयर से कोई आश्वासन न पाकर पीड़ित बैंक पहुंचा, तब बैंक वालों ने शिकायत दर्ज कर जांच की बात कही है.

Advertisement
X
दिल्ली के जामिया नगर इलाके की घटना
दिल्ली के जामिया नगर इलाके की घटना

Advertisement

साउथ दिल्ली के जामिया नगर इलाके में उस समय उस समय अफरा तफरी मच गई जब एक शख्स ने अपने अकाउंट से पैसे निकालने के लिए डीसीबी बैंक के एटीएम में पहुंचा लेकिन जब ATM से पैसे निकाला तो वह दंग रह गया. एटीएम से जो पैसे निकले उनमें से एक नोट ऐसा था जो कि 2000 का था उसमें आधा नोट तो असली था लेकिन आधे में कागज का हिस्सा चिपका हुआ था.

शादाब चौधरी नाम के शख्स जो आज करीब 12:00 बजे के करीब अपने यस बैंक के अकाउंट से पैसे निकालने के लिए डीसीबी बैंक के एटीएम पहुंचे थे. उन्होंने जामिया इलाके में स्थित एटीएम से दस हजार रुपए निकाले लेकिन उसमें से 2000 का एक नोट ऐसा निकला जिसका आधा हिस्सा कागज का था और आधा हिस्सा असली नोट का था. नोट को देखकर पीड़ित ने कस्टमर केयर को कॉल किया लेकिन कस्टमर केयर से कोई आश्वासन न पाकर पीड़ित बैंक पहुंचा, तब बैंक वालों ने शिकायत दर्ज कर जांच की बात कही है. पीड़ित ने पुलिस को इस बारे में शिकायत की है.

Advertisement

बैंक से ऐसे नोटों के निकलने की वजह से सवाल उठता है कि भष्टाचार जब बैंक से ही खत्म नहीं हो पा रहा तो आम जनता की परेशानी का हल कैसे होगा. नोटबंदी के वक्त कतारों में खड़ी रही जनता को सामने इस तरह की दिक्कतें आना आखिर कब खत्म होंगी.

Advertisement
Advertisement