scorecardresearch
 

Budget Session: सत्र शुरू होने से पहले सांसदों को करानी होगी RT-PCR की जांच, वेंकैया नायडू और ओम बिरला ने लिया जायजा

Budget Session: बजट सत्र की तैयारियों को लेकर एम वेंकैया नायडू और ओम बिरला ने रविवार को जायजा लिया. दोनों पीठासीन अधिकारियों की इस दौरान करीब 40 मिनट तक बातचीत हुई. इस दौरान कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर और बैठक व्यवस्था पर भी चर्चा हुई.

Advertisement
X
राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला
राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सिटिंग अरेंजमेंट को लेकर सूची बनाने की बात कही
  • दोनों की 40 मिनट तक विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हुई

Budget Session:  सोमवार से बजट सत्र शुरू हो रहा है. इसकी तैयारियों को लेकर राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने जायजा लिया. बिरला ने उपराष्ट्रपति के आवास पर नायडू से मुलाकात की. दोनों पीठासीन अधिकारियों ने लगभग 40 मिनट तक विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक कोरोना संक्रमण को देखते हुए लोकसभा स्पीकर ने सुझाव दिया कि दोनों सदनों के सदस्यों को अलग-अलग स्थानों पर बैठाया जा सकता है. इस दौरान नायडू और ओम बिरला ने दोनों सदनों में विभिन्न दलों के नेताओं से संपर्क करने और उनके सिटिंग अरेंजमेंट को लेकर सूची बनाने की बात कही.

इस दौरान उन्होंने कहा कि संसद भवन परिसर को सैनेटाइज कर दिया गया है. कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए हरसंभव उपाय किए जा रहे हैं. साथ कहा कि सभी सांसदों से सत्र शुरू होने से पहले 48 घंटे पूर्व की RT-PCR की जांच कराने का अनुरोध किया गया है.

इस दौरान ओम बिरला ने कहा कि 7 दिन तक होम क्वारंटाइन रहने के बाद भारत सरकार के दिशा-निर्देशों के तहत किसी भी परीक्षण की जरूरत नहीं है.

Advertisement
Advertisement