दिल्ली का चिड़ियाघर गुरुवार को दसवें दिन भी आम जनता के लिए बंद रहा. यहां दवाओं का छिड़काव किया जा रहा है. अंदर से जो कर्मचारी आ जा रहे है, उन्हें ऊपर से नीचे तक सेफ्टी ड्रेस पहनाई जा रही है, ताकि किसी भी तरह से बर्ड फ्लू का संक्रमण न फैले.
चिड़ियाघर में एक और पक्षी मृत पाया गया है, जिसके बाद एच1एन1 वायरस के थमने की उम्मीद को एक बार फिर से झटका लगा है. दरअसल बुधवार को तीन पक्षी मृत स्थिति में मिले थे, जिसमें एक चिड़ियाघर में और दो शक्ति स्थल की झील में पाए गए थे.
हालांकि इन पक्षियों की मौत बर्ड फ्लू से ही हुई है इसकी पुष्टि जांच के बाद ही हो पाएगी.
रोजाना लाखों का नुकसान, करीब 45 दिन रहेगा बंद
चिड़ियाघर के प्रवक्ता रियाज अहमद खान ने बताया कि चिड़ियाघर बंद होने से रोजाना लाखों रुपए का नुकसान हो रहा है. आमतौर पर यहां 10 से 15 हजार लोग रोजाना आते थे. अब नियम के तहत जब सब कुछ ठीक पाया जाएगा और जांच में खतरा पूरी तरह से खत्म पाया जाएगा, उसके 45 दिन बाद ही चिड़ियाघर दोबारा खोला जा सकेगा.