scorecardresearch
 

'केजरीवाल सबसे बड़े हिंदू विरोधी', राजेंद्र पाल गौतम को स्टार प्रचारक बनाने पर भड़की बीजेपी

बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया ने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि चाहे गुजरात में आम आदमी पार्टी के नेता गोपाल इटालिया हों या फिर दिल्ली के पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम. हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ उनके शब्द केजरीवाल की 'जहरीली' मानसिकता को दर्शाते हैं.

Advertisement
X
बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया
बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया

भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सबसे बड़ा हिंदू विरोधी बताया है. बीजेपी की ओर से कहा गया है कि हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ बोलने वाले नेताओं के शब्द केजरीवाल की 'जहरीली' मानसिकता को दर्शाते हैं. 

Advertisement

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की थी, जिसमें दिल्ली के पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम का नाम भी शामिल था. इसको लेकर बीजेपी ने आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल पर हमला करना तेज कर दिया है. 

बीजेपी प्रवक्ता गौरव भाटिया ने शनिवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि चाहे गुजरात में आम आदमी पार्टी के नेता गोपाल इटालिया हों या फिर दिल्ली के पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र पाल गौतम. हिंदू देवी-देवताओं के खिलाफ उनके शब्द केजरीवाल की 'जहरीली' मानसिकता को दर्शाते हैं. भाटिया ने कहा कि केजरीवाल सबसे बड़े नफरत फैलाने वाले और हिंदू विरोधी हैं जो चुनाव के दौरान रंग बदलतने हैं और चुनावी हिंदू बन जाते हैं. 

दिल्ली के पूर्व समाज कल्याण मंत्री राजेंद्र पाल गौतम बीते दिनों एक बौद्ध धर्मांतरण कार्यक्रम में शामिल हुए थे, जिसमें हिंदू देवी-देवताओं को कथित तौर पर अपमान किया गया था. हालांकि बाद में गौतम ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था. शुक्रवार को आम आदमी पार्टी ने एमसीडी चुनाव को लेकर जारी की गई स्टार प्रचारकों की लिस्ट में उन्हें शामिल किया था. 

Advertisement

भाटिया ने यह भी आरोप लगाया कि आप नेताओं की हिंदू विरोधी टिप्पणियों से पता चलता है कि पार्टी और उसके नेता केजरीवाल केवल एक समुदाय के वोटों में रुचि रखते हैं. उन्होंने दावा किया कि दिल्ली में आप द्वारा संचालित सरकार ने वक्फ बोर्ड को फंड दिया और इमामों को वेतन दिया गया. दीवाली पर दिल्ली सरकार का एक अखबार का विज्ञापन दिखाते हुए भाटिया ने कहा कि आप यहां 'महाठग' की तस्वीर देख सकते हैं, लेकिन नोटों पर देवी-देवताओं की तस्वीर छापने की मांग के बावजूद लक्ष्मी, गणेश की कोई तस्वीर नहीं है. 

भाटिया ने पिछले हफ्ते केजरीवाल को 'महाठग' कहा था, जब सुकेश चंद्रशेखर ने आरोप लगाया था कि केजरीवाल ने अपनी पार्टी के लिए 500 करोड़ रुपये फंड देने के लिए 20 से अधिक लोगों को लाने के लिए मजबूर किया गया था. हालांकि आम आदमी पार्टी की ओर से इन आरोपों को खारिज कर दिया गया. 

बीजेपी प्रवक्ता ने कहा कि पहले केजरीवाल ने कहा था कि उनकी दादी ने कहा था कि भगवान राम एक संरचना को तोड़कर बनाए गए मंदिर में नहीं रह सकते. बाद में उन्होंने लोगों से कहा कि वह बुजुर्गों को भगवान के भव्य मंदिर के दर्शन के लिए अयोध्या की तीर्थ यात्रा पर ले जाएंगे. वहां राम का निर्माण किया जा रहा है. भाटिया ने कहा कि गुजरात में आप ने गोपाल इटालिया को अध्यक्ष बनाया, जिन्होंने कहा था कि मंदिरों में महिलाओं का "शोषण" होता है. उन्होंने सवाल किया कि ऐसा क्यों है कि केजरीवाल को गौतम और इटालिया जैसे ही ऐसे नेता मिल जाते हैं, जो हिंदू भावनाओं को ठेस पहुंचाते हैं, उन्हें अपनी पार्टी का स्टार प्रचारक बना सकते हैं. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement