scorecardresearch
 

लखनऊ शूटआउट केस में बयान देकर फंसे केजरीवाल, BJP ने की FIR दर्ज करने की मांग

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल लखनऊ शूटआउट मामले में दिए अपने बयान को लेकर फंसते नजर आ रहे हैं. बीजेपी ने शिकायत देकर केजरीवाल के खिलाफ धर्म के आधार पर शत्रुता को बढ़ावा देने के आधार पर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

Advertisement

विवेक तिवारी हत्याकांड को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल का ट्विटर पर दिया गया बयान महंगा पड़ सकता है. बीजेपी प्रवक्ता अश्वनी उपाध्याय ने दिल्ली के तिलक मार्ग थाने में शिकायत देकर केजरीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग की है.

शिकायत में कहा गया है कि केजरीवाल ने धर्म के आधार पर शत्रुता को बढ़ावा दिया है और 125 करोड़ हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं को अपमानित किया है. इसके अलावा केजरीवाल ने बीजेपी नेताओं को बदनाम करने के लिए जानबूझकर ऐसा बयान दिया.

शिकायत में केजरीवाल के ट्विटर पर दिए गए बयान को आधार बनाकर मांग की गई है कि केजरीवाल पर धारा 153A, 295A के अलावा अन्य धाराओं में FIR दर्ज की जानी चाहिए.

गौरतलब है कि लखनऊ शूटआउट मु्द्दे पर अरविंद केजरीवाल ने भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर हमला बोलते हुए पूछा था कि विवेक तिवारी (मृतक) तो हिंदू था फिर उसे क्यों मारा?

Advertisement

केजरीवाल ने ट्वीट किया कि विवेक को आखिर क्यों मारा? केजरीवाल ने कहा कि बीजेपी नेता पूरे देश में हिंदू लड़कियों का रेप करते घूमते हैं. वो हिंदुओं के हितैषी नहीं हैं. अगर सत्ता पाने के लिए इन्हें सभी हिंदुओं का कत्ल भी करना पड़े तो ये दो मिनट नहीं सोचेंगे.

बता दें कि उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के पॉश इलाके गोमती नगर में शुक्रवार रात यूपी पुलिस के एक कॉन्स्टेबल द्वारा ऐपल कंपनी के मैनेजर विवेक तिवारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई.

इस मामले में आरोपी पुलिसकर्मी प्रशांत चौधरी और संदीप के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया है. दोनों को नौकरी से बर्खास्त भी कर दिया गया है. वहीं, आरोपी पुलिस जवान ने खुद की आत्मरक्षा में गोली चलाने की बात कही है.

बता दें यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि लखनऊ की घटना दुखद है. ऐसी किसी भी आपराधिक कृत्य पर सरकार सख्त से सख्त कार्रवाई करेगी. इस मामले में फौरन गिरफ्तारी हुई, मुकदमा दर्ज किया गया. इस तरह की दुर्भाग्यपूर्ण घटना के बाद सख्त निर्देश जारी किए गए हैं, ताकि फिर ऐसी घटना न हो.

उन्होंने रविवार रात विवेक तिवारी की पत्नी कल्पना से फोन पर बात कर अपनी संवेदना जताई. योगी ने कल्पना को आश्वस्त किया है कि सरकार उनके परिवार की हर संभव मदद करेगी. उन्होंने ये भी कहा कि वे उनसे सभी भी मिल सकते हैं.

Advertisement
Advertisement