दिल्ली-एनसीआर के लोगों को अंग दान के प्रति जागरूक करने के लिए एक अभियान शुरू किया गया है. कई स्वयंसेवी समूहों की मदद से शहर के एक अस्पताल ने इस अभियान की शुरुआत की है.
दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में अंग दान की दर सबसे कम है. स्वास्थय मंत्रालय के अनुसार, दिल्ली में हर साल अंगदाताओं की औसत संख्या 20 है, वहीं तमिलनाडू में यह संख्या 350 और महाराष्ट्र में 116 है.
कैंपन ऑन ऑर्गन डोनेशन (CORD) को सरोज सुपर स्पेशियल्टी हॉस्पिटल ने मोहन फाउंडेशन और ऑर्गन इंडिया के साथ मिलकर शुरू किया है. इस अभियान के तहत सोशल नेटवर्किंग साइट्स के जरिए युवाओं को जागरुक करने पर जोर दिया जायेगा.
विश्व स्वास्थ्य संगठन के अनुसार भारत में हर साल सिर्फ 0.01 प्रतिशत लोग ही मौत के बाद अंगदान करने का फैसला करते हैं. वहीं पश्चिमी देशों में 70-80 प्रतिशत लोग अंगदान के लिए तैयार रहते हैं.