दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल सोमवार को वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का शिलान्यास करेंगे. इस कार्यक्रम में आमंत्रित नहीं किए जाने से आम आदमी पार्टी की विधायक अलका लांबा नाराज हैं. चांदनी चौक से विधायक अलका लांबा ने ट्विटर पर कहा कि अब तो नाम-सम्मान देना तो छोड़िए, कार्यक्रम में आमंत्रित करना भी जरूरी नहीं समझा जा रहा है.
पार्टी से अलग कीजिये समझ आता है,पर सरकारी कार्यक्रमों से एक MLAको दूर रखना कहाँ तक ठीक है?
आज मेरी विधानसभा चाँदनीचौक में CM @ArvindKejriwal जी शिलान्यास करने पहुँच रहे हैं,कार्ड में नाम-सम्मान देना तो छोड़िए,कार्यक्रम में आमंत्रित करना भी जरूरी नही समझा,यह मेरी जनता का अपमान है। pic.twitter.com/ABApZPpq4q
— Alka Lamba - अलका लाम्बा (@LambaAlka) June 24, 2019
अलका लांबा ने ट्वीट में लिखा, 'पार्टी से अलग कीजिए समझ आता है, पर सरकारी कार्यक्रमों से एक विधायक को दूर रखना कहां तक ठीक है? आज मेरी विधानसभा चांदनी चौक में सीएम अरविंद केजरीवाल शिलान्यास करने पहुंच रहे हैं. कार्ड में नाम-सम्मान देना तो छोड़िए, कार्यक्रम में आमंत्रित करना भी जरूरी नहीं समझा, यह मेरी जनता का अपमान है.'
आम आदमी पार्टी के नेताओं और अलका लांबा के बीच मतभेद की कई खबरें आती रही हैं. लांबा अपने पार्टी नेतृत्व से खफा बताई जा रही हैं. समय दर समय वे इस पर सवाल उठाती रही हैं. हाल में पार्टी विधायक और प्रवक्ता सौरभ भारद्वाज ने टि्वटर पर लांबा को कांग्रेस में शामिल होने की चुनौती दी थी. इस ट्वीट के बाद दोनों नेताओं के बीच टि्वटर पर जुबानी जंग शुरू हो गई.
ट्विटर पर एक-दूसरे पर हमला करने के दौरान लांबा ने भारद्वाज पर उन्हें उकसाने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा, "मैं सिर्फ पार्टी कार्यकर्ता हूं और वे पार्टी के नेता और प्रवक्ता हैं. एक प्रवक्ता के तौर पर वे क्या संदेश देना चाहते हैं? वे सोशल मीडिया पर ऐसा पहली बार नहीं कर रहे हैं." भारद्वाज ने प्रतिक्रिया में उन्हें हिम्मत दिखाने और कांग्रेस में शामिल होने की चुनौती दी.