scorecardresearch
 

दिल्ली में ऑक्सीजन की कमी से मौतों पर मिलेगा मुआवजा, जांच के लिए बनी कमेटी

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में दूसरी लहर के दौरान इस तरह की ख़बरें सामने आईं कि कुछ अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी की वजह से मौत हुईं, सरकार ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए 4 सदस्यों की मेडिकल एक्सपर्ट बनाई है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • केजरीवाल सरकार ने बनाई कमेटी
  • अप्रूवल के लिए LG के पास भेजी गई फाइल

दिल्ली सरकार ने ऑक्सीजन की कमी की वजह से जान गंवाने वाले लोगों को मुआवजा देने के लिए 4 सदस्यों की एक कमेटी का गठन किया है. कमेटी के गठन वाली फ़ाइल अप्रूवल के लिए उपराज्यपाल को भेजी गई है. यह जानकारी डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने दी. उन्होंने कहा कि अप्रूवल मिलते ही कमेटी काम करने लगेगी.

Advertisement

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि दिल्ली में दूसरी लहर के दौरान इस तरह की ख़बरें सामने आईं कि कुछ अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी की वजह से मौत हुईं, कोरोना की दूसरी लहर में ऑक्सीजन की काफी किल्लत रही थी, सरकार ने पूरे मामले को गंभीरता से लेते हुए 4 सदस्यों की मेडिकल एक्सपर्ट बनाई हैं.

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि मेडिकल एक्सपर्ट की यह कमेटी अस्पतालों में ऑक्सीजन की कमी से मौत की जांच करेगी, कमेटी के गठन करने के बाद फ़ाइल उपराज्यपाल को भेज दी है, जैसे ही उपराज्यपाल से फ़ाइल अप्रूव होकर आती है कमेटी काम करना शुरू कर देगी.

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि कमेटी हफ़्ते में 2 बार मामलों की जांच करेगी और फैसले लेगी, अगर जांच के बाद किसी की मौत ऑक्सीजन की कमी की वजह से हुई होगी तो ऐसे मामलों में पीड़ित परिवार को 5 लाख रूपए का मुआवजा दिल्ली सरकार देगी. आपको बता दें कि दिल्ली में कोरोना की दूसरी लहर के दौरान बहुत लोगों ने जान गंवाया है.

Advertisement

हालांकि, दिल्ली में कोरोना के केस लगातार घट रहे हैं. कल सिर्फ 487 नए केस दर्ज किए गए. कुल 80 हजार से ज्यादा टेस्ट किए गए और इस तरह संक्रमण की दर सिर्फ 0.61 फीसदी रही. हालांकि मौतों की तादाद अभी भी चिंता की बात है. कल ही कोरोना से 45 लोगों की मौत हो गई. दिल्ली में अब एक्टिव केस 8 हजार 748 बचे हैं.

 

Advertisement
Advertisement