scorecardresearch
 

राजस्थान के तर्ज पर दिल्ली में चुनाव लड़ेगी कांग्रेस, मुफ्त बिजली-पानी देने पर चर्चा

दिल्ली के पूर्व मंत्री राजकुमार चौहान ने अगले चुनाव के लिए दिल्ली का अलग मेनिफेस्टो बनाने की मांग की, जिसमें आम आदमी पार्टी की तरह कांग्रेस भी पानी मुफ्त देने और बिजली 200 यूनिट तक फ्री देने की बात कही जाएगी.

Advertisement
X
द‍िल्‍ली कांग्रेस की बैठक (Photo:aajtak)
द‍िल्‍ली कांग्रेस की बैठक (Photo:aajtak)

Advertisement

तीन राज्यों में जीत मिलने के बाद कांग्रेस पार्टी बेहद उत्साहित नजर आ रही है, यही वजह है कि मंगलवार को दिल्ली कांग्रेस के बूथ सम्मेलन कार्यक्रम में गजब का उत्साह नजर आया. कांग्रेस का यह कार्यक्रम कई मायनों में भी अलग नजर आया.

राजस्थान में जिस रणनीति के तहत कांग्रेस ने जीत हासिल की,  ठीक उसी रणनीति के तहत अब दिल्ली में कांग्रेस अपने संगठन को मजबूत करेगी. यही वजह है कि इस बैठक में राजस्थान के प्रभारी को बुलाया गया था.

दिल्ली के पूर्व मंत्री राजकुमार चौहान ने जहां अगले चुनाव के लिए दिल्ली का अलग मेनिफेस्टो बनाने की मांग की, जिसमें आम आदमी पार्टी की तरह कांग्रेस भी पानी मुफ्त देने और बिजली 200 यूनिट तक फ्री देने की बात कही जाएगी. इस पर  कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन ने अलग मेनिफेस्टो पर तो सहमति जताई लेकिन घोषणाओं पर अभी कुछ नहीं बोला.

Advertisement

वहीं,  दिल्ली के पूर्व विधायक और राजस्थान के प्रभारी देवेंद्र यादव ने राजस्थान की तर्ज पर काम करने की रणनीति बताई कि कैसे अब हर बूथ पर कांग्रेस का कार्यकर्ता तैनात रहेगा. वहीं दूसरी ओर कांग्रेस ने एक बार फिर गठबंधन न करने का संकेत दिया है. अपने भाषण के दौरान कांग्रेस नेताओं ने राजीव गांधी के भारत रत्न वापसी वाले विषय में आम आदमी पार्टी को जमकर कोसा.

बहरहाल तीन राज्यों के नतीजों के बाद कांग्रेस पार्टी बेहद आक्रामक नजर आ रही है. पार्टी कार्यकर्ताओं का उत्साह भी पहले के मुकाबले कई गुना बढ़ गया है. हालांकि देखना होगा ये उत्साह पार्टी को दिल्ली में सत्ता की दहलीज तक पहुंचा पाता है या नहीं.

Advertisement
Advertisement