scorecardresearch
 

दिल्ली: द्वारका कोर्ट परिसर के अंदर हाथापाई, आपस में भिड़े वकील, क्रॉस FIR दर्ज

दिल्ली की अदालत में वकीलों के दो गुटों में जमकर मारपीट हुई. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद पुलिस ने दोनों पक्षों के खिलाफ क्रॉस FIR दर्ज कर ली. फिलहाल पुलिस ने दोनों की मेडिकल जांच कराने के बाद मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
फाइल फोटो
फाइल फोटो

दिल्ली की एक अदालत के परिसर में वकीलों के दो गुट आपस में भिड़ गए. बात इतनी आगे बढ़ गई कि वकीलों ने एक-दूसरे के साथ मारपीट को अंजाम दे दिया. हाथापाई की इस घटना का किसी ने वीडियो रिकॉर्ड कर लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. 

Advertisement

वीडियो में दो वकीलों को एक वकील से मारपीट करते हुए देखा जा सकता है. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद अब पुलिस ने इस मामले में क्रॉस FIR दर्ज कर ली है.

हाथापाई की यह घटना दिल्ली के द्वारका कोर्ट परिसर की है. यहां कानूनी लड़ाई लड़ रहे वकील मंगलवार को आपस में भिड़ गए. पुलिस ने बताया कि मारपीट की यह घटना कोर्ट परिसर के अंदर हुई है. 

यहां एक महिला वकील अपने भाई के साथ अदालत की सुनवाई में शामिल होने आई थी. इस दौरान ही उनका विरोधी पक्ष से झगड़ा हो गया. झगड़ा इतना बढ़ गया कि नौबत मारपीट तक आ पहुंची. दोनों पक्षों ने इस घटना के बाद एक दूसरे पर मारपीट करने का आरोप लगाया. पुलिस ने दोनों पक्षों की मेडिकल जांच कराने के बाद क्रॉस केस दर्ज कर लिया. 

Advertisement

इस तरह का एक केस उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रुड़की में 9 मार्च को सामने आया था. रामनगर के सिविल कोर्ट परिसर में हाई वोल्टेज ड्रामा हुआ था. सुनवाई के लिए आई महिला ने आरोप लगाया था कि उसके और उसके परिवार के साथ पति और उसके वकीलों ने मारपीट की. 

आरोपों पर वकीलों का कहना था कि उन्होंने कुछ नहीं किया, बल्कि महिला पक्ष ने ही मारपीट शुरू की थी. इस घटना का वीडियो भी वायरल हुआ था. इनमें वकील और महिला पक्ष के लोग भिड़ते नजर आए थे.

दरअसल, थिथकी गांव की रहने वाली महिला का अपने पति के साथ सिविल कोर्ट रामनगर में केस चल रहा था. महिला अपने भाई के साथ न्यायालय में तारीख पर पहुंची थी. 

काउंसलिंग के दौरान पति ने महिला को अपने साथ ले जाने से मना कर दिया था. महिला का आरोप है कि न्यायालय परिसर में उसके पति और पति के अधिवक्ता ने उसके और पिता, भाई के साथ मारपीट की.

Advertisement
Advertisement