दिल्ली के कटवारिया सराय इलाके में सनसनीखेज मामला सामने आया है. यहां 24 साल के युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई. पुलिस का कहना है कि इस वारदात को दो नाबालिगों ने रंजिश में अंजाम दिया. मृतक एक आरोपी की बहन से बात करता था, इसी को लेकर रंजिश में घटना को अंजाम दिया गया. दोनों आरोपियों की उम्र 16 वर्ष बताई जा रही है, जिन्हें पुलिस ने पकड़ लिया है.
एजेंसी के अनुसार, सफदरजंग अस्पताल से किशनगढ़ पुलिस स्टेशन को सूचना दी गई कि कामिल नाम का 24 साल का युवक गंभीर रूप से घायल अवस्था में भर्ती कराया गया था. इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. मृतक के चचेरे भाई ने बताया कि 29 जनवरी की देर रात कामिल जब काम से लौट रहा था, तभी दो लड़कों ने उसे रास्ते में रोक लिया. उनमें से एक ने कामिल को पकड़ लिया, जबकि दूसरे ने चाकू से वार किए. इसके बाद दोनों मौके से फरार हो गए.
यह भी पढ़ें: UP: तमंचे के बल पर मां के सामने लड़की का किडनैप, देहरादून में हत्या, आरोपी सलमान समेत चार गिरफ्तार
घटना के बाद पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जायजा लिया और आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले. इसके अलावा, स्थानीय लोगों से भी पूछताछ की. आरोपियों की शिनाख्त के बाद पता चला कि दोनों नाबालिग हैं, उनके पास मोबाइल नहीं थे, जिससे उनकी लोकेशन ट्रेस करना मुश्किल हो रहा था.
पूछताछ में सामने आया कि इस हमले की वजह व्यक्तिगत दुश्मनी थी. एक आरोपी को इस बात का गुस्सा था कि मृतक कामिल उसके बार-बार मना करने के बावजूद उसकी बहन से बात कर रहा था. इसी के चलते दोनों नाबालिगों ने मिलकर कामिल की हत्या की साजिश रची. पुलिस ने दोनों आरोपियों को संजय वन इलाके से पकड़ लिया. पुलिस का कहना है कि इस मामले में सभी एंगल से जांच की जा रही है.