scorecardresearch
 

दिल्ली: शराब पिलाने के बाद की थी हत्या, 4 गिरफ्तार

दिल्ली में एक 20 वर्षीय व्यक्ति की हत्या के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. फिलहाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)
सांकेतिक तस्वीर(Meta AI)

दिल्ली में एक 20 वर्षीय युवक की हत्या के आरोप में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. युवक की हत्या एक आरोपी की बहन को अपमानित करने के बदले में की गई थी. आरोपी की पहचान शिवम (20), सोनू (18), सूरज (23) और विशाल (18) के रूप में हुई है.

Advertisement

अधिकारी के मुताबिक जगतपुरी के रहने वाले 20 वर्षीय ऋतिक का शव शुक्रवार को कैलाश कॉलोनी में दिल्ली विकास प्राधिकरण की खाली जमीन की झाड़ियों में मिला. अधिकारी ने बताया कि शव के गले पर गंभीर चोटों के निशान थे और चेहरे को विकृत करने का प्रयास किया गया था.

यह भी पढ़ें: सीतापुर में दिनदहाड़े पत्रकार की हत्या, पहले बाइक से गिराया, फिर मारी तीन गोलियां

आरोपियों ने साथ मिलकर पी थी शराब

जांच में पता चला है कि ऋतिक का शिवम के साथ झगड़ा हुआ था. गुरुवार और शुक्रवार की रात को ऋतिक शिवम के घर गया और उसके परिवार के सदस्यों का अपमान किया. जिसके बाद शिवम और उसके दोस्तों सोनू, सूरज और विशाल ने मिलकर उसकी हत्या की साजिश रची.

बताया जाता है कि आरोपियों के समूह ने ऋतिक के साथ शराब पी. फिर उसे बहला-फुसलाकर कैलाश कॉलोनी के एक सुनसान इलाके में ले गए और उसकी हत्या कर दी. अधिकारी ने बताया कि आरोपियों ने अपना अपराध कबूल कर लिया है और पुलिस ने हत्या में इस्तेमाल हथियार और हत्या के दौरान पहने गए कपड़े बरामद कर लिए हैं. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है. जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

Live TV

Advertisement
Advertisement