दिल्ली में रोड रेज की घटनाएं रुकने का नाम नहीं ले रहीं. सोमवार को सराय रोहिल्ला इलाके में कहासुनी के बाद एक शख्स ने अपनी कार से एक पैदल चल रहे व्यक्ति को टक्कर मार दी. घायल का अस्पताल में इलाज चल रहा है.
घटना सोमवार रात की. पवन नाम का एक शख्स रात 9:30 बजे अपनी एसएक्स 4 कार लेकर जा रहा था. तभी वह पैदल चल रहे एक शख्स के बिल्कुल बगल से निकला. इसके बाद दोनों में कहासुनी हो गई. फिर पवन ने कार बैक करके पैदल चल रहे शख्स को टक्कर मार दी.
पीड़ित को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने कारसवार पवन को गिरफ्तार करके उसकी गाड़ी जब्त कर ली है.
रविवार रात हुई थी बाइकसवार की हत्या
गौरतलब है कि दिल्ली के तुर्कमान गेट के पास रविवार रात भी कारसवार लोगों ने बहस के बाद बाइकसवार शाहनवाज की जान ले ली थी. इसके बाद गुस्साए परिजनों ने सड़क जाम करके हंगामा किया था. पुलिस ने आरोपियों में से एक वसीम को गिरफ्तार कर लिया है.
चश्मदीदों ने पुलिस पर मूकदर्शक बने रहने का आरोप लगाया था. गौरतलब है कि दिल्ली वासी शाहनवाज रविवार रात अपने 2 बच्चों के साथ अपनी बाइक से घर जा रहा था, जैसे ही उसके बाइक तुर्कमान गेट पर पहुंची, उसी दौरान शाहनवाज की बाइक एक आई-20 कार से टकरा गई. आई-20 कार में 3 से 4 लोग सवार थे.
टक्कर के बाद पहले तो बाइक सवार शाहनवाज से कार सवार युवकों की कहासुनी हुई. कहासुनी इतनी बढ़ गई की आई-20 कार सवार युवकों ने शाहनवाज की पिटाई करना शुरू कर दी . शाहनवाज को नजदीक के अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
पुलिस घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर रही है, जबकि स्थानीय लोगों का कहना था कि घटनास्थल पर लगा सीसीटीवी फुटेज खराब था. ऐसे में दोषियों को पकड़ने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ सकती है. हालांकि सीसीटीवी फुटेज की जांच के बाद ही तस्वीर साफ हो पाएंगी.