दिल्ली विधानसभा सत्र में सदन की कार्यवाही के दौरान रिठाला से AAP विधायक महेंद्र गोयल ने अचानक स्पीकर को अपना इस्तीफा देने की पेशकश की. महेंद्र गोयल ने सदन को बताया कि उनके खिलाफ मास्क नहीं लगाने की वजह से एफआईआर हुई है.
AAP विधायक महेंद्र गोयल ने कहा कि "अगर मेरी गलती है तो मैं सजा भुगतने के लिए तैयार हूं. नहीं तो एसएचओ को निलंबित किया जाए. मेरे इलाके में नशा का कारोबार चल रहा था. उसको रोकने के लिए मौके पर गया था. उस दौरन मैंने मास्क लगाया हुआ था. ये सीसीटीवी में रिकॉर्ड है."
विधायक ने अपनी सफाई में एक सीसीटीवी वीडियो भी फेसबुक पर पोस्ट किया है. अपने खिलाफ दर्ज FIR पर विधायक महेंद्र गोयल ने एक फेसबुक पोस्ट कर लिखा था कि "11 सितंबर रात लगभग 8:30 बजे बुध विहार में मोबाइल कारोबारी की दुकान में लूटपाट की यह घटना है, सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचा तो दिल्ली पुलिस ने मुझ पर ही FIR कर दी. क्या जनता के संकट के समय जन-प्रतिनिधि का जनता के बीच जाना अपराध है?"
How to Share With Just FriendsHow to share with just friends.
Posted by Facebook on Friday, December 5, 2014
मामला सदन में उठने के बाद आम आदमी पार्टी के अन्य विधायकों ने इलाके की डीसीपी को सदन में बुलाने की मांग की और बीजेपी महेंद्र गोयल की शिकायत का समर्थन भी किया. मामले पर स्पीकर राम निवास गोयल ने कहा कि अगले सत्र में पुलिस कमिश्नर को सदन में बुला कर इस मामले पर जवाब मांगा जाएगा. स्पीकर ने महेंद्र गोयल का इस्तीफा वापस भेजा और कहा कि उचित कार्रवाई की जाएगी.
ये भी पढ़ें-