अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा की यात्रा को लेकर राष्ट्रीय राजधानी में सुरक्षा चाक-चौबंद है. बताया जाता है कि दिल्ली के चप्पे-चप्पे पर पुलिस की नजर है और परिंदा भी पर नहीं मार सकता. लेकिन शनिवार रात करीब दस बजे एक ऑटो ड्राइवर ने न सिर्फ रूसी महिला के साथ रेप की कोशिश की, बल्कि नाकाम होने पर पत्थरों से उसकी पिटाई भी कर दी.
जानकारी के मुताबिक, महिला ने वसंत कुंज के किशनगढ़ इलाके से ग्रीन पार्क के लिए ऑटो किराए पर लिया था. थोड़ी देर बाद ही ऑटो ड्राइवर महिला को सुनसान इलाके की ओर ले जाने लगा. रास्ते की जानकारी नहीं होने के कारण महिला चुपचाप ऑटो में बैठी रही, लेकिन इतने में एक सुनसान जगह पर ड्राइवर ने ऑटो रोक दी. ऑटो ड्राइवर महिला से रेप की वारदात को अंजाम देने के आगे बढ़ा, लेकिन महिला ने उस पर हमला कर दिया. नाकाम होने पर ड्राइवर ने भी वहां पड़े पत्थरों से महिला को पीटा.
पीड़ित लड़की ने बताया, 'उसने मुझे मारा. मेरे ऊपर पत्थर फेंके.' पत्थरों से महिला के चेहरे पर कई चोटें आई हैं. इस बीच मौका पाकर ऑटो ड्राइवर वहां से महिला का सामान लेकर फरार हो गया. महिला खून से सना अपना चेहरा लेकर इधर-उधर भटकती रही, तभी उसे एक फार्म हाउस पर कुछ सुरक्षाकर्मी नजर आए, जिनकी मदद के बाद महिला कार से मेन रोड और फिर वहां से ऑटो के जरिए ग्रीन पार्क पहुंची. बाद में महिला ने अपने दोस्तों के साथ वसंत कुंज साउथ थाने में इस बाबत शिकायत दर्ज करवाई.
दूसरी ओर, पुलिस ने बताया कि शिकायत मिलते ही महिला को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया गया. जबकि मोबाइल से ट्रैक करने के बाद आरोपी ड्राइवर को भी गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस मामले में आगे जांच कर रही है.