समाजसेवी और दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल के गुरु माने जाने वाले अन्ना हजारे ने जब से 'आप' नेताओं के आचरण को लेकर बयान दिया है, बीजेपी 'अन्ना कार्ड' को भुनाने में जुट गई है. दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष सतीश उपाध्याय ने अन्ना के नाम एक चिठ्ठी लिखी है. इसमें उनसे गुजारिश की गई है कि वो दिल्ली आएं और केजरीवाल सरकार द्वारा किए गए दिल्ली में हश्र को देखें.
बीजेपी ने अन्ना हजारे से अपील की है कि वो केजरीवाल के मंत्री और उनके साथी नेताओं के आचरण को देखकर अपनी राय जरूर सामने रखें. सतीश उपाध्याय ने चिठ्ठी में लिखा है, 'अन्ना आपको दिल्ली आकर केजरीवाल सरकार के कामकाज और उनके नेताओं के आचरण को इसलिए भी देखना चाहिए क्योंकि चुनाव लड़ने और जीतने के लिए आम आदमी पार्टी ने दिल्ली वालों के सामने आपके आदर्शों का उदाहरण दिया था.'
किया था साफ-सुथरी छवि का वादा
चिठ्ठी में केजरीवाल सरकार के बर्खास्त मंत्री संदीप कुमार की घटना का प्रमुखता से जिक्र किया गया है. साथ ही लिखा गया है कि केजरीवाल का दावा साफ सुथरी छवि के लोगों के साथ राजनीति शुरू करने का था. जो उम्मीदवार चुने जाने थे, उनकी कई स्तरों पर जांच करवाने का दावा किया गया था. केजरीवाल ने रामलीला मैदान में अन्ना हजार के मंच पर राजनीति की गंदगी दूर करके शुचिता वाली राजनीति का सपना भी दिखाया था. लेकिन राजनीति में आने के बाद अब उनकी पार्टी में वो सब सामने आ रहा है, जिसको वो गंदा और गलत घोषित करते आए थे.
आदर्शों से भटक रही है पार्टी
सतीश उपाध्याय ने अन्ना हजारे को दिल्ली आमंत्रित करते हुए कहा कि आपके प्रति लोगों में भरोसा है और केजरीवाल ने भी इसी भरोसे का सहारा लिया था. लेकिन अब न सिर्फ आम आदमी पार्टी अपने आदर्शों से भटक रही है, बल्कि उनकी पार्टी के नेता सेक्स स्कैंडल में फंसे. यही नहीं, पार्टी के नेता अपने बर्खास्त मंत्री की तुलना महात्मा गांधी से भी कर रहे हैं.
गौरतलब है कि अन्ना हजारे ने संदीप कुमार सेक्स सीडी कांड के बाद एक बयान में कहा है कि केजरीवाल के साथियों के आचरण ने उन्हें निराश किया है और अपनी नाराजगी भी उन्होंने जताई थी.