scorecardresearch
 

दिल्ली: BJP का स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के घर के बाहर प्रदर्शन

बीजेपी ने गुरुवार को दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के घर के बाहर प्रदर्शन किया. बीजेपी ने दिल्ली सरकार की आम आदमी पॉलीक्लीनिक पर गलत दवाई दिए जाने का आरोप लगाया है.

Advertisement
X
दिल्ली सरकार में स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन
दिल्ली सरकार में स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन

Advertisement

बीजेपी ने गुरुवार को दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन के घर के बाहर प्रदर्शन किया. बीजेपी ने दिल्ली सरकार की आम आदमी पॉलीक्लीनिक पर गलत दवाई देने का आरोप लगाया है. बता दें कि आम आदमी पॉलीक्लीनिक में गलत दवाई दिए जाने से एक बच्चे की मौत हो गई है. 

सत्येंद्र जैन के पीतमपुरा स्थित निवास पर प्रदर्शन के दौरान उत्तरी दिल्ली की पूर्व मेयर प्रीति अग्रवाल, जिलाध्यक्ष नीलदमन खत्री और नॉर्थ वेस्ट जिले के बीजेपी कार्यकर्ता मौजूद थे. प्रदर्शन के दौरान दिल्ली सरकार का पुतला भी जलाया गया. पूर्व मेयर प्रीति अग्रवाल ने कहा कि दिल्ली सरकार की जनता को स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने के मामले में एक के बाद एक लापरवाही के उदाहरण सामने आ रहे हैं. सरकार हर बार केवल हादसों को दबाकर दोषियों को बचाती है.

Advertisement

उन्होंने आरोप लगाया कि दिल्ली सरकार की पॉलीक्लिनिक की दवा खाने से बच्चे की मौत हो जाती है और सरकार विश्वस्तरीय स्वास्थ्य सेवाओं का ढोल पीटती है. 

पॉलीक्लीनिकों में हो रहा भ्रष्टाचार

वहीं जिलाध्यक्ष नीलदमन खत्री ने कहा कि दिल्ली सरकार की इन पॉलीक्लीनिकों में मरीजों का इलाज कम और भ्रष्टाचार ज्यादा हो रहा है. खत्री ने कहा कि दिल्ली सरकार के पॉलीक्लीनिकों और मोहल्ला क्लीनिकों में मिलने वाली दवाओं और डॉक्टरों की उपलब्धता पर नकारात्मक समाचार मिलते रहे हैं. अब रोहिणी के पॉलीक्लीनिक में हुए इस हादसे के बाद दिल्ली सरकार की पोल पूरी तरह खुल गई है.

दिल्ली बीजेपी के उपाध्यक्ष राजीव बब्बर ने कहा कि केजरीवाल सरकार अंतर्राष्ट्रीय स्तर की स्वास्थ्य सेवाएं देने का दावा करती हैं. लेकिन पॉलीक्लीनिकों की दुर्दशा हो या फिर अस्पतालों में बंद पड़े ऑपरेशन थियेटर सभी केजरीवाल सरकार के झूठे प्रचार को बेनकाब करते है.

बता दें कि सत्येंद्र जैन के घर के बाहर हुए प्रदर्शन में पीड़ित परिवार भी शामिल था. बीजेपी ने आश्वासन दिया है इस मामले की जांच करवाकर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करवाएंगे. पीड़ित परिवार को न्याय दिलवाएंगे.

Advertisement
Advertisement