कांग्रेस नेता और हरियाणा के पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के महिलाओं के अपमान किए जाने का मामले पर भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) की दिल्ली यूनिट की महिला मोर्चा ने आज गुरुवार को कांग्रेस मुख्यालय के सामने प्रदर्शन किया. प्रदर्शन के दौरान महिलाओं ने अपने साथ 'सोनिया गांधी शर्म करो-शर्म करो' के बैनर ले रखा था.
भूपेंद्र सिंह हुड्डा का एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें वह ट्रैक्टर पर बैठे हैं और महिला विधायकों की ओर से उसे रस्सी से खींचा जा रहा था. इसके विरोध में दिल्ली बीजेपी की महिला मोर्चा ने आज प्रदर्शन किया और कांग्रेस मुख्यालय के बाहर सोनिया गांधी शर्म करो के नारे लगाए.
इस मसले पर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी ने निराशा जाहिर करते हुए कहा कि यह बिल्कुल चौंकाने वाला नजारा है. एक कांग्रेसी नेता एक ट्रैक्टर पर शांति से बैठे हैं जिन्हें महिला कांग्रेसी कार्यकर्ताओं की ओर से शारीरिक रूप से खींचा जा रहा है. कांग्रेस की महिला अध्यक्ष के रूप में सोनिया गांधी की इस पर चुप्पी यह कह रही है कि पार्टी में महिलाओं की स्थिति ऐसी है कि जिसे पुरुष करने से इनकार कर देते हैं, वो महिलाओं से करवाया जाता है.
#WATCH A Cong leader sits calmly on a tractor which he is making female Cong workers pull physically...As female president of Cong,silence of Sonia Gandhi on this is also speaking volumes how women in the party are reduced to the task that even men refuse to do, says Smriti Irani pic.twitter.com/b2X4iStBwD
— ANI (@ANI) March 11, 2021
उन्होंने कहा, 'मैं समझती हूं कि वह एक राजनीतिक बयान देना चाहते थे और विरोध जता रहे थे लेकिन क्या महिलाओं की कीमत पर ऐसा किया जाना चाहिए?
इससे एक दिन पहले हरियाणा में अविश्वास प्रस्ताव पर बहस के दौरान मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने भी घटना पर कहा, '8 मार्च को दुनिया ने महिला दिवस मनाया, हमारे सदन में भी ये मनाया गया. लेकिन जब मैं घर पहुंचकर टीवी देख रहा था, तो महिलाओं के साथ बंधुआ मजदूरों से भी बुरा व्यवहार किया गया.' उन्होंने आगे कहा, 'भूपेंद्र सिंह हुड्डा ट्रैक्टर के ऊपर बैठे थे और उस ट्रैक्टर को कांग्रेस की विधायक खींच रही थीं. अगर इन्हें प्रदर्शन ही करना था, तो खुद क्यों ट्रैक्टर नहीं खींचा और महिला विधायकों को ट्रैक्टर पर बैठने दिया जाता.'