दक्षिण पश्चिमी दिल्ली के द्वारका सेक्टर 2 स्थित डीटीसी बस की वर्कशॉप में बस की मरम्मत करते वक्त बिना ड्राइवर की स्टार्ट बस डिपो की बिल्डिंग से जा टकराई. इसके चलते एक ड्राइवर की मौत हो गई जिसके बाद सभी बस ड्राइवरों ने वर्कशॉप की लापरवाही का आरोप लगाते हुए डिपो के अधिकारीयों का घिराव किया.
बस रोकने के चक्कर में हुआ हादसा
30 वर्षीय मृतक भोज सिंफ उर्फ अजय डीटीसी में कॉन्ट्रेक्ट ड्राइवर था. घटना सोमवार सुबह लगभग 11 बजे की है, जब डीटीसी बस की वर्कशॉप में बस को स्टार्ट करके बस की मरम्मत का काम चल रहा था. तभी बिना ड्राइवर की स्टार्ट बस डिपो की बिल्डिंग की तरफ तेज रफ्तार में बढ़ी, जिसे देख कर पास खड़े ड्राइवर भोज सिंह ने बस को रोकना चाहा. तभी ये हादसा हुआ और बस बिल्डिंग से जा टकराई, जिसके चलते भोज सिंह बस और बिल्डिंग के बीच आ गया.
वर्कशॉप कंपनी पर लापरवाही का आरोप
इस हादसे में भोज सिंह गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसके बाद उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया जहां जांच के बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. सूचना पाते ही मृतक के परिजन समेत बसों के ड्राइवर भी मौके पर पहुंचे. ड्राइवरों का आरोप है कि डिपो वर्कशॉप कंपनी की लापरवाही के चलते भोज सिंह की मौत हुई है क्योंकि बस को स्टार्ट करके उसमे काम किया जा रहा था.
सबूत मिटाने की कोशिश का आरोप
ड्राइवरों का आरोप है कि घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी कैमरे के साथ छेड़छाड़ की गई और मौके पर मौजूद कर्मचारियों को मुंह न खोलने के लिए के लिए प्रलोभन दिया गया. हादसे के बाद कई घंटो तक मौके पर मौजूद सबूतों को मिटाने की कोशिश की गई. सूचना मिलने के कई घंटे बाद डिपो के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे और परिजनों और मीडिया के सवालों से बचकर भागते दिखे. ऐसे में सभी बस ड्राइवरों ने वर्कशॉप के खिलाफ डिपो अधिकारीयों का घेराव किया और न्याय की गुहार लगाई है.
फिलहाल दुर्घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है.