scorecardresearch
 

दिल्ली में चिकनगुनिया के 89 मरीज दर्ज, डेंगू से मिली थोड़ी राहत...

दिल्ली में इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है. इसके बावजूद चिकनगुनिया के कई मामले सामने आ रहे हैं. हालांकि इस बीच राहत की खबर ये है कि दिल्ली को डेंगू से राहत मिली है.

Advertisement
X
दिल्ली-डेंगू
दिल्ली-डेंगू

Advertisement

दिल्ली में इन दिनों भीषण गर्मी पड़ रही है इसके बावजूद चिकनगुनिया के कई मामले सामने आ रहे हैं. हालांकि इस बीच राहत की खबर ये है कि दिल्ली को डेंगू से राहत मिली है.

एमसीडी की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक दिल्ली में बीते हफ्ते चिकनगुनिया के 3 मामले सामने आए. जिसके बाद से दिल्ली में चिकनगुनिया के कुल मामले बढ़कर 89 हो गए हैं. यहां गौर करने वाली बात ये है कि पिछले साल इस वक्त तक दिल्ली में चिकनगुनिया का एक भी मामला सामने नही आया था लेकिन इस साल में गर्मी की शुरुआत से ही चिकनगुनिया के कई मामले सामने आ चुके हैं.

डेंगू से राहत!
दिल्ली में भले ही चिकनगुनिया के मामले सामने आ रहे हों लेकिन दिल्लीवासियों को इस बीच डेंगू से थोड़ी राहत मिली है. एमसीडी की रिपोर्ट के मुताबिक बीते हफ्ते दिल्ली में 4 मामले सामने आए लेकिन इनमें से एक भी मरीज दिल्ली का नहीं था. इन 4 मरीजों में से 1-1 मरीज यूपी और हरयाणा के थे और 2 मरीज अन्य राज्यों से आए हैं. दिल्ली में इस साल डेंगू के कुल 36 मामले सामने आए हैं.

Advertisement

दिल्ली में इस साल समय से पहले ही डेंगू और चिकनगुनिया की दस्तक ने एमसीडी के सामने बड़ी चुनौती खड़ी कर दी है. अब देखना ये होगा कि बीते 10 सालों की एंटी इनकंबेंसी को मात देकर बीजेपी ने एमसीडी में जो जीत दर्ज की है क्या वो बीजेपी इस बार दिल्ली के लोगों को डेंगू मच्छर के डंक और दंश से बचा पाने में कामयाब होगी.

Advertisement
Advertisement