राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में सीलिंग को लेकर जारी सियासी घमासान के बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उप-राज्यपाल अनिल बैजल से मुलाकात की. इस दौरान दोनों के बीच सीलिंग को लेकर चर्चा हुई. केजरीवाल के बताया कि उनसे उप-राज्यपाल (LG) ने कहा कि उनकी केंद्र सरकार से सीलिंग के मसले पर बात हुई है. एलजी ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही इसका समाधान निकाला जाएगा. सुप्रीम कोर्ट में दाखिल करने के लिए शुक्रवार तक याचिका तैयार हो जाएगी.
केजरीवाल ने कहा कि वह व्यापारियों से मिलने अलग-अलग जगह गए थे. उनको व्यापारियों ने बताया कि बिना कागज या नोटिस दिखाए अधिकारी सीलिंग करके चले जाते हैं. सीएम केजरीवाल ने कहा कि इस तरह की मनमानी ठीक नहीं है. उन्होंने कहा कि इस मसले पर मिलकर काम करने से ही समाधान निकलेगा. हम सभी को मिलकर काम करने की जरूरत है, ताकि दिल्ली के लोगों को परेशानी से बचाया जा सके. अगर समाधान नहीं निकलता है, तो आम आदमी पार्टी बंद का समर्थन करेगी.
इसके अलावा दिल्ली के उप-राज्यपाल अनिल बैजल ने ट्वीट कर मुख्यमंत्री केजरीवाल के साथ मुलाकात की जानकारी दी. उन्होंने कहा कि आज दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुझसे मुलाकात की और दुकानों व कॉमर्सियल प्रोपर्टी की सीलिंग के मसले पर चर्चा की. आज दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मुझसे मुलाकात की और दुकानों व कॉमर्सियल प्रोपर्टी की सीलिंग के मसले पर चर्चा की.
Hon'ble Chief Minister @arvindkejriwal met me today & discussed issue of ongoing sealing of shops/commercial properties in Delhi.
Informed him that already all possiblities are being explored, keeping in view judicial pronouncements & laws. Some solution would be evolved soon.
— LG Delhi (@LtGovDelhi) January 31, 2018
उन्होंने कहा कि सीएम केजरीवाल को सूचित कर दिया गया है कि न्यायालय के निर्देश और कानून को ध्यान में रखकर इस समस्या का समाधान निकलाने की कोशिश पहले से ही की जा रही है. जल्द ही कुछ समाधान निकलेगा. वहीं, दूसरी ओर बीजेपी शासित MCD द्वारा लागू की गई सीलिंग के विरोध में आम आदमी पार्टी के प्रवक्ता दिलीप पांडेय के नेतृत्व में पार्षद दो दिनों से सिविक सेंटर के बाहर क्रमिक अनशन कर रहे हैं.