scorecardresearch
 

दिल्ली के हालातों पर कांग्रेस ने बुलाई बैठक, केजरीवाल को घेरने की तैयारी

दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल के बीच चल रही अधिरकारों की जंग पर दिल्ली प्रदेश कांग्रेस द्वारा दिल्ली के हालातों पर अहम बैठक बुलाई गई.

Advertisement
X
कांग्रेस ने बुलाई बैठक
कांग्रेस ने बुलाई बैठक

Advertisement

दिल्ली सरकार और उपराज्यपाल के बीच चल रही अधिरकारों की जंग पर दिल्ली प्रदेश कांग्रेस द्वारा दिल्ली के हालातों पर अहम बैठक बुलाई गई. इस बैठक में हाल ही में सुप्रीम कोर्ट के आए आदेश पर भी चर्चा की गई. इस बैठक में दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित, मंत्रियों सहित पूर्व सांसद भी मोजूद रहे.

दिल्ली में अधिकारों की लड़ाई का मुद्दा लगातार गरमाता जा रहा है. सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद जहां आम आदमी पार्टी ने ट्रांसफर पोस्टिंग के मामले पर एक बार फिर उपराज्यपाल पर निशाना साधा रही है. तो वहीं कांग्रेस भी इस मुद्दे को भुनाने में लगी है. इस मसले पर दिल्ली प्रदेश कांग्रेस ने अहम बैठक बुलाई. बैठक में दिल्ली के हालातों पर चर्चा की. राजधानी दिल्ली में जिस तरह के हालात बने हुए हैं, उस पर कांग्रेस की इस बैठक को काफी अहम माना जा रहा है.

Advertisement

इसके साथ ही बैठक में कैसे दिल्ली की सत्ताधारी आम आदमी पार्टी को घेरा जाए इस पर भी चर्चा की गई. इस दौरान अजय माकन ने केजरीवाल पर हमला बोलते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी की दिल्ली में काम करने की मंशा ही नहीं है. सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बावजूद दिल्लीवालों की परेशानी कैसे हल किया जाए इस पर चर्चा करने की जगह केजरीवाल ट्रांसफर पोस्टिंग को लेकर एक बार फिर विरोध कर रहे हैं.

वहीं अजय माकन का कहना है कि दिल्ली की जनता पानी बिजली जैसी परेशानी से जूझ रही है. लेकिन केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद इस महत्पूर्ण मुद्दों पर चर्चा ना करके विरोध ही कर रहे हैं.  इसमें दिल्ली की जनता पिस रही है. बरहाल, दिल्ली के मुद्दों को लेकर कांग्रेस की हुई इस बैठक में को काफी अहम माना जा रहा है. कांग्रेस इस मुद्दे पर जल्द ही रणनीति तैयार कर केजरीवाल के खिलाफ मोर्च खोल सकती है. इसके साथ ही 2019 के चुनावों से पहले कैसे दिल्ली के संगठन को भी मजबूत किया जाए इस पर चर्चा की गई.

Advertisement
Advertisement