दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया फिनलैंड के दौरे से दिल्ली वापस लौट आए हैं. सिसोदिया का फिनलैंड दौरा खासा विवादित रहा है. उपराज्यपाल नजीब जंग ने आदेश जारी करते हुए उन्हें तुरंत देश लौटने को कहा था. फिनलैंड दौरे पर उठ रहे सवालों के बाद मनीष सिसोदिया ने कहा था कि वह फिनलैंड के दौरे पर एजुकेशन सिस्टम को समझने के लिए गए हैं.
दरअसल, दिल्ली में डेंगू और चिकनगुनिया के मामले लगातार बढ़ते जा रहे हैं और पिछले दिनों दिल्ली सरकार के तमाम मंत्री या तो विदेश दौरे पर थे या फिर दूसरे राज्यों में चुनाव प्रचार में व्यस्त थे. मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल भी अपनी जुबान की सर्जरी करवाकर रविवार को बंगलुरु से दिल्ली लौटे. एलजी द्वारा वापस बुलाए जवान पर सिसोदिया ने नाराजगी जताते हुए कहा, 'क्या 'मोदी स्कूल ऑफ जर्नलिज्म' में आइसक्रीम खाने को गुनाह बताया गया है. क्या फिनलैंड के दौरे पर आना गुनाह है'.
केजरीवाल ने जारी किया वीडियो मैसेज
अरविंद केजरीवाल ने वापस आकर अपने वीडियो संदेश से नेताओं को राजनीति न करने और दिल्ली को डेंगू और चिकनगुनिया फ्री बनाने की अपील की. केजरीवाल ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से डेंगू और चिकनगुनिया के मामले सामने आ रहे हैं. हर घर में चिकनगुनिया हो गया है और लोगों को तकलीफ हो रही है. दिल्ली सरकार के अस्पतालों में इंतजाम थे, अस्पतालों में कोई कमी नहीं है. डेंगू और चिकनगुनिया को लेकर पिछले दिनों राजनीति भी हुई है. मेरा मानना है कि मच्छर को क्या पता कि ये कांग्रेस वाला है इसे काट लो या बीजेपी वाला है तो इसे मत काटो. हमें राजनीति छोड़कर मच्छरों की समस्या को दूर करना चाहिए.
Delhi CM @ArvindKejriwal appeal to everyone pic.twitter.com/4dBdihafSn
— Akshay Malhotra (@Akshay1Malhotra) September 18, 2016
मच्छरों से जंग के लिए एक होने की अपील
भारत और पाकिस्तान का मैच याद दिलाते हुए अरविंद केजरीवाल ने विरोधी नेताओं को कहा कि 'जैसे भारत पाकिस्तान का मैच होता है उस वक्त हम भारत वाले एक हो जाते हैं, वैसे ही बीजेपी और कांग्रेस से हाथ जोड़कर निवेदन है, मच्छरों की लड़ाई में एक हो जाओ. मैं सभी नेताओं को एक दो दिन में बुलाकर बात करूंगा. जो साथ देंगे उनका भी भला, जो साथ नहीं देंगे उनका भी भला. दिल्ली वालों ने ऑड ईवन करके दिखा दिया, हम मच्छरों से भी निजात पा लेंगे.'